Беременность и роды

во сколько нужно вставать на учет? и как скрыть беременность от начальства когда в больницу отпрашиваешся/?

я своим до того как больничный на декрет не принеса не признавалась!
отпрашивалась говорил что в институт надо с утра срочно, то в пробке стояла, вообще затор, то к зубному =)
Галина Русецкая(Течина)
Лучший ответ
если надо скрывать, то ходить в брюках и сверху в свободной кофте.... так можно до 4,5 месяцев проходить ничего не утягивая (ни в коем случае) а в 4 и встать на учёт ...
Марина Соломатина у кого как..у меня только в 5 мес еле был живот виден (носила 42р.)...а на учет всавать нужно до 12 недель!!!!ведь чем раньше сделают обследования тем лучше..
А че от него скрывать? ?
Все равно не уволит.. а на все остальное забей)
я не скрывала в 6 недель сказала, отпускали, но я всегда ездила в больницу к 7-45 утра, занимала первой очередь и обычно еще и успевала на работу самая первая к 9 часам.
Элмира Салиева
да и так скроешь.. . ты не обязана докладывать о том, чем ты болеешь.. . я своему начальнику просто говорила, что мне в поликлинику надо, обследоваться.. . кроме того твоя беременность тебе преимущества дает - пока ты беременна, тебя уволить не могут.
Майя Заплава
а стоит ли вобще скрывать???
Юля Гуленко
чтобы не делиться своими проблемами с начальством, всегда записываюсь к врачам на 8 утра.
я на учет встала в 16 недель и то только для того, чтобы выплату потом получить. никакой ощутимой пользы мне это не принесло. только вред. после каждого посещения кресла (а приходится сдавать мазки и все такое) мучаюсь потом молочницей...
Асем Тлеули
я сама ушла на 2-ом месяце - токсикоц токсикоз начался, а я работала мерчендайзером, а в магазинах пахнет всем вперемешку.... а вот одна моя подруга пока устраивалась на работу узнала что беременна и вот когда узнал директор - что там было! "!!! в итоге слышала что девченок после этого на работу он брал только со спарвкой что небеременны.... кстати вставать на учет лучше до 12 недель.
Лариса Крячек
я встала очень поздно в 14 недель, становиться лучше сразу, обследуют вдоль и поперек. косяки с начальством были когда я с утра опаздывала (сдавала кровь с 7-9), а на запись к гене - на самое последнее время к 18.30. мои только на 7м месяце живот увидели, потом стала отпрашиваться
вы можете стать на учет до 12 нед., конечно можно и на большем сроке, но желательно пораньше! ваше право не говорить о беременности хоть до родов! это ваше личное дело!
Мария Ложкина
А у меня начальство само все узнало))) ) Стоило мне только на больничный уйти.. . Первый вопрос: "А вы беременны? " =) И как они только догадались)) ) Хотя, могу понять.. . работаю в школе, там у нас практически все учителя - женщины, и все уже матери.. . у них нюх!! ! =) Директор покричала немного, я только в ответ поулыбалась и ушла из кабинета счастливая) какая мне разница на нее. . А на следующий день она уже остыла и даже пыталась заботиться)