Беременность и роды

При постановке на учёт в консультацию по беременности назначают проходить специалистов.

В эту категорию входит и стоматолог,если его за всю беременность не пройти,может ли это как-либо повлиять на моём наблюдении у этого врача?
Алекс 777
а почему проходить то не хотите. вам лечить не чего не будут просто посмотрит и напишит что рот нуждается в санации.
а врач за вас у заведующей будет получать так каждую неделю зав подписывает карты. и смотрит как ведется карта. и что назначается врачем.
Салтанат ****
Лучший ответ
Алекс 777 Уже написала,но сказала,чо справку не напишет,пока не вылечу
Юлия Алиева Мне в частной клинике преспокойно поставили обычную печать в эту же карту беременной. Причём здесь частная-не частная.
Не думаю, но лучше пройти.
Akma Abdrakhman
неее. моя сама потом плюнула и написала напртив графы стоматолог - полость рта санирована. ей же тож от роддома потом получить по шее не хоцца. ы ваще на этого стоматолога не сильно и внимание обращают. у многих есть такие проблемы с зубами, которые при беременности лечить нельзя. например, если нерв удалять, то и родить у стоматолога в кресле можно...
Шынар Канафина
Если говорить откровенно, то вы не обязаны проходить специалистов. Обход вам назначают для установления общего состояния вашего организма.
Вне зависимости от того, прошли вы специалистов или нет, врачи в ЖК обязаны выдать вам все полагающиеся справки и документы.
Никак. Я пришла и сказала, что мне нужна печать, а показывать им свой рот ни за что не буду... Орать начали, поставила у знакомой. Всё равно все зубы были здоровые.
Ваши недолеченые зубы ( если есть такие) , могут спровоцировать воспалительный процесс какой-нибудь в организме. И это может отразиться на ребенке или на течении беременности.
Даша Бондарева
сертификат-то выдадут, но могут на роды и после упечь в так называемое обсервационное отделение, для "подозрительных".
все равно врач из жк заставит, а что в этом такого страшного?
нет ну они будут тебе напрягать когда пройдёшь?
Если есть проблемы с зубками, то их надо устранять.
Маме на формирование и вынашивание ребенка. Для строения скелета ребенка организм женщины требует большое количество кальция, фтора, фосфора и других минеральных веществ. И если каких-то необходимых веществ организму не хватает, то эти микроэлементы берутся из костей и зубов. Такие "заимствования" негативно сказываются на костной ткани и зубах будущей мамы. Более хрупкими становятся кости, и опять же стремительно развивается кариес.
Анюта
только на ваше здоровье это может повлиять.. . Так говорите как будто стоматолог должен при виде вас губы от обиды надувать...
трудно что ли пройти ...
Моя сестра стоматолога не проходила, да ее и не спрашивали и не торопили, но лучше все-таки его пройти!
Я стоматологов тоже избегаю))) ) Но все-таки прошла... Она просто осмотрела и написала: нуждается в санации (ну или как то так)... Вот я уже два мес к ней иду))))))))) ) И думаю, что еще столько же идти буду.... Не хочется сейчас совсем из-за зубов переживать...))
Алекс 777 Я тоже самое,на осмотр пошла,она назначила лечить,а вот лечить до ужаса боюсь,всё никак е могу,мой гинеколог каждый раз спрашивает:прошла?