Беременность и роды

Какие анализы нужно пройти при постановке на учет в ЖК по беременности?

Моча, общий кровь, инфекции и т. п. (честно не помню - у нас сразу кучу выписывают сдаешь из вены за 1 раз, думаю их кто-то перечислит) и флюорография от папаши. А зачем саой приносить - это же деньги лишние - пройдете все в консультации бесплатно.
Lea Luzi
Лучший ответ
Зачем так рано то. Все равно на учет не поставят.
Сделайте узи. чтобы убедиться, что всё ок и раньше 12 недель не ходите.
Люба Дмитренко
а везде по-разному, в первую б** я вообще мало сдавала, во вторую одной крови жуть сколько высосали, листочков была тьма! !
вот примерное количество:
http://www.kukuzya.ru/node/52
Ой ...вспомнить бы) )
Мочу.... кровь с вены... пальца.... узи...
Общий анализ мочи, крови, биохимия крови, резус фактор и группа крови, вич, гепатит в и с, сифилис. Мазок на микрофлору и онкоцитологию. Торч комплекс. Узи.
Wizard William
я сама ваще ничего непроходила. пришла в жк, меня посмотрели на кресле, сделали узи, и сами дали направления на анализы которые нужны. и все.
*E
*** Elena ***
я сдавала мочу, кровь из пальчика и кровь из вены. После отправили к врачам, а уж потом только поставили на учет
Да там много всего, кровь из пальца на все (сахар. . еще что-то.. . гемоглобин) из вены на сифилис. спид, еще на что-нибудь) на группу крови и резус принадлежность.... мочу надо сдать. а нести там не надо, лично у нас в конс. стоят баночки и рядом туалет, вот вам и анализ, не надо из дома нести) какашки сдавать не нужно. в так-то как вы анализы без направляшек сдавать хотите? пусть сначала напишут вам все бумажки, потом сдадите, куда торопиться)
А куда торопишься?? ? За беременность есче столько анализов сдать придется.... Можешь на узи сходить а все анализы врач назначит. ( общий анализ крови, биохимический анализ крови, спид, вич, инфекции, группа крови, резус фактор, мазки на инфекции ) приблизительно вот так.
Haykush Abrahamyan