3 дня голову ломаю. кучу вопросов тут поназадавала.
у знакомых юристов не хочу пока консультироваться, т. к. пока никому не сообщали о своей Б. срок 7 нед. на учет пока не встала.
Размышляю... .
-или не придти в 30 нед. за больничным, а придти позже, но есть вероятность, что мне задним числом или как-то по-иному выпишут
- или же изменить дату последней М на 16 дней ( в сторону уменьшения срока Бер)
это связано с окончанием квартала и вероятностью получения бонуса. работа не вредная
с чем вы столкнулись в ЖК (анализы, сроки и т. д) ?
Беременность и роды
кто имеет опыт заведанно изменившего дату последней М при постановке на учет в ЖК?
Приложение
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 01.08.2007 N 514
ПОРЯДОК
ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ
НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
VIII. Порядок выдачи листка
нетрудоспособности по беременности и родам
48. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом) , а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов) .
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 27.10.2008 N 593н)
При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов) .
В случае если женщина при обращении в медицинскую организацию в установленный срок отказывается от получения листка нетрудоспособности по беременности и родам на период отпуска по беременности и родам, ее отказ фиксируется в медицинской документации. При повторном обращении женщины до родов за листком нетрудоспособности по беременности и родам для оформления отпуска по беременности и родам листок нетрудоспособности выдается на 140 календарных дней (на 194 календарных дня - при многоплодной беременности) с даты первичного обращения за указанным документом, но не ранее срока, установленного абзацами первым или вторым настоящего пункта.
То есть, обманывать никого не надо. Вы имеете право уйти в декрет позже 30 недель. Просто в этом случае вы получите декретных не за 140 дней, а за минусом пары недель.
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 01.08.2007 N 514
ПОРЯДОК
НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
VIII. Порядок выдачи листка
ну вот вы с этим и столкнетесь
сроки беременности не будут совпадать с акушерским сроком, от этого будете без конца сдавать анализы, хорошо если по патологиям не будете лежать
не стоит это никаких денег
Нурай Арсыгулова
имеется опыт уже. по их срокам я переносила. т.е родила ровно в 42 нед. всю берем. мне говорили , что отставании в развитии плода.
так что 2 нед. думаю, погоды не сыграют....
Нурай Арсыгулова
поймите я никому ничего не доказываю и не ищу единомышленников. я как раз задала вопрос , подразумевая, что мне ответят люди, которые так делали...
я пока для себя не решила, вот и размышляю
на обязательных скриннингах сроки не будут совпадать, от этого замучаетесь по генетикам мататься.... чего хуже вам еще и поставят у малыща большую вероятность рождения дауна, т. к. все будите делать не в срок, а в декрет вас все равно отправят по узи-сроку
Нурай Арсыгулова
по УЗИ? по-моему они по дате посл.Мес. ориентируются.в нашей ЖК это точно
Честно говоря, в голову приходит только один вариант, наврите, 2.5 недели не страшно.
Нурай Арсыгулова
я вот единственное думаю, а как УЗИсту сказать....