Беременность и роды

Вас аккуратно смотрели на кресле при постановке на учет в ЖК?

В ЖК у нас только одна докторша.
Знаю, что смотрит она больно и сильно давит живот.
Так вот, могу ли я сдать мазки в другом месте и с готовыми анализами прийти к этой - вправе ли она настаивать при этом все равно лезть на кресло???
к сожалению чужие результаты их не устроят.... нужно жаловаться на месте если чувствуете что вам боль причиняют
Ирина Горячева
Лучший ответ
на кресло все равно придется, берут не только мазки но и полный осмотр
Любовь Рудова
Скорее всего будет настаивать, на учет-то вы у нее встаете, она должна сама проверить, что и как, а не с чужих слов. А то, что вам будут на живот давить - это всем так делают, неужели вы думаете, что это повредит? Да и что одному больно, другому вовсе нет.
Нина Шишинская
Иришка Савинова подруга рассказывала, что у неё кровило после осмотра и живот болел
будет смотреть..конечно..
а откуда вы знаете,что она смотрит больно..
были уже у нее..или рассказы?)
Lera Amaya_92
Иришка Савинова да, девчонки говорили
заставит. и анализы они "чужие" не любят ((
Иришка Савинова да не совсем чужие, на колхоз всего два гинеколога...
Не нравится врач, поменяйте его... я так и сделала , когда вставала на учет....после первого посещения, пошла к заведующей , написала заявление и поменяла врача...
N N
аккуратно. я вообще гинекологов боюсь, но та у которой стою на учете отличная женщина. мне кажется придется все-таки лезть на кресло.
я вставала в одной больнице на учет, спустя месяц пришлось переводится в другую больницу, в первой болтнице все анализы, всех врачей обходила, на кресло садилась, мазок брали, ровно через месяц делала все то же самое в другой больнице.. . Они по ходу не верят чужим врачам: -)
моя не настаивала. После выписки из больницы (на сохранении лежала) принесла ей все результаты - мазок, некоторые анализы и. т. д. Залезать туда лишний раз и давить она не хотела.
Врач, у которой я стояла на учете всегда аккуратно смотрела, я даже практически ничего не чувствовала. Но однажды пришлось идти к другому врачу, т.к. моя была в отпуске, вот ей бы мясником в самый раз быть, а не гинекологом. Больно было аж писец, еще и кровило немного потом. Я потом отказывалась от осмотра на кресле, пока мой врач не вернулась.
Настаивать ваш врач не в праве, это ваше дело лезть на кресло или нет, может даже придется писать письменный отказ от осмотра. Анализы вы можете сдать в любом удобном для вас месте и на прием прийти уже с готовыми анализами, правда некоторые врачи этого не любят, но и пофиг))
~~~Papina Gordost'~~~ ладно, откажется, но как ей дальше вести ее беременность ? в слепую?) это не вариант
меня первый раз тааак посмотрели.... и врачиха выдала иди на узи платно, походу плод то помер, матка маленькая а срок 14 нед. встала с кресла и у меня поток крови хлынул, прокладка наполнилась в первую минуту, в истерике позвонила мужу и поехали на узи, там сказали что малыш жив-здоров, показали его, но серьезное МЕХАНИЧЕСКОЕ повреждение матки и шейки, угроза по вынашиванию, оправилась от шока и пошла прибивать эту сучку (извиняюсь) . Вот так я сходила на первый осмотр ))
садись, жопу пониже, расслабь живот, Я СКАЗАЛА ЖИВОТ РАССЛАБЬ.
засунула эту холодную штуку и надавила на живот.
вставай! !!
Люся Сафина эта холодная штука называется зеркало
Знаете вы вправе отказаться от полного осмотра мазок конечно сдать придется но сама я отказалась от полного осмотра из за того что они правда так смотрят как мясники какие то! А у меня угроза была! Так что сразу сказала что смотреть меня я не позволяю! Закон кстати на моей стороне!
Svetlana Kabanova
Все равно заставит
Abenova Salima