На что надо обращать внимание при выборе колясок?
Скоро предстоит забота о поиске коляски... старшей дочери 5лет, уже позабыла, что надо учитывать.
Расскажите-а ещё лучше-покажите, какие у вас были/есть коляски) их минусы и плюсы по вашему мнению)
Беременность и роды
Расскажите, какие у вас были коляски
В прошлом году я тоже долго выбирала коляску, в итоге купила польскую Roan Marita 2 в 1, потому что она высокая! С этим всегда были проблемы, со старшей сменили несколько разных колясок. Почему именно эту коляску сейчас взяла? - высокая, проходимая (большие колёса), лёгкая, верх из белой эко-кожи, красивая и удобная (классическая модель). 2 блока. Складывается и в машину и в самолёт. Трансформеры категорически не советую, как и маленькие колеса. Точно также и поворотные передние колёса очень неудобные. Потом надо ещё смотреть, чтобы в лифт влезала хорошо (если в многоэтажке живёте).
Вообще я выбирала (тут тоже опрос делала) между Маритой, Инглезиной и Эммалюнгой. В итоге разницы между этими моделями я особой не увидела. Мне именно классику хотелось. По моему опыту они самые удобные. С первой дочкой сменила колясок 5.
У нас импортная, удобная, на мягких колесах и с хорошей подвеской - с плавным ходом и качанием. Брали б/у - т. к. мои сыновья в любом коробе в 4 месяца уже ногами в торец упирались лёжа - быстро росли...
Классическая люлька пр-ва Португалии, фирму не помню. Отличная, удобная, маневренная :)
Чтоб в лифт влезла и по массе ты её сама смогла поднимать, когда лифт отключат
Такая как на фото слева. Просторная, сын не жаловался.

Поворотные колеса и хорошая, дорогая фирма. У меня эммалюнга откатала троих детей, сначала первого, потом второго+первого на подножке, потом третьего+второго на подножке, а сейчас в нее залазиет старший, сверху средний, в корзинку мелкая. Я сама в ней сижу на прогулках, но я мелочь. Колесо 1 раз меняли, но там просто от старости камера струхлявилась. Очень крепкая коляска. И безопасная!
Перекос-станины. На первый взгляд не видно, прокатите её по залу/ улице, что бы не было поворота в сторону.
Cam Cortina Evolution X3, обоих детей на них катали. Причем каждый раз продавали их на Авито дороже, чем покупали. К трем колесам, по слухам, надо приноровиться. Она 3в1, автокресло тоже можно поставить на то же шасси, это удобно при поездках по магазинам на машине. Прогулка раскладывается до горизонтального состояния, включая ноги. Из минусов - на одной из колясок сломалась ручка от таскания по лестнице (с полетом, благо зима была, одежда и люлька сыграли как демпфер, без последствий) складывается компактно, но достаточно долго, в три действия. Сейчас пользуемся прогулкой Baby Jogger City Mini, тоже трехколесной (точнее сдвоенным передним колесом) у нее при раскладывании ноги не поднимаются, но зато складывается одним движением и сразу готова к переносу. В целом, нам нравятся трехколесные коляски, они маневренные, хотя многие не любят три колеса, судя по отзывам.
Что то рано Вы помнить перестали)) А учитывать надо только свои условия и подбирать под себя. То что есть у других, не факт что Вам подойдёт, так как климат и условия жизни у всех разные. Да и дети разные. Мой в год уже коляску не хотел категорически, а есть те, кто и в три- четыре года катает на коляске.
Плюс - это маневренность. Нашу можно было развернуть на 360º на 1 м2. Проходимость - чтобы в лифт вьезжала, если нужно.
У нас была 3 в 1 - люлька, прогулочная и автокресло. Удобно.
Наташа Цыбульская
Модель помните как называлась?
у меня была классная . на больших резиновых колесах проходимость хорошая . и 2 короба. в закрытом ровное дно чтоб у ребенка спина не портилась.