Беременность и роды

Девчата расскажите про плюсы и минусы трехкалесной коляски. Хочу взять коляску-трансформер, но нерешусь какую именно.

Присоединяюсь ко всем ответившим в пользу обычной четырехколесной! Я сначала купила 3колесную трансформер ( прогулка и автокресло в комплекте), но очень быстро разочаровалась, во-первых проблема с пандусом и въездом и спуском с бардюров, без фиксазии переднего колеса, коляска вообще заваливалась на бок (коляска Jane) ,во-вотрых люльки у всех подобных вариантов маленькие, что тоже непрактично, невозможно укачивать, т. е вверх вниз не покачаешь, поэтому поменяла её на простую 4 колесную, а затем и прогулочную, но тут тоже были свои нюансы, лично мне больше всего в итоге понравилась коляска Capella(либо аналогичные друх фирм), у неё механизм книжка, он, конечно, погабаритнее трости, но для начала, пока ребенок только начал присаживаться и ещё спит на улице, трость не подходит, у них не настолько жесткая основа и весь механизм прощупывается через спинку, что не очень желательно для ребенка в положении лежа. А коляской Capella я осталась очень довольна, цена средняя, качество хорошее, большой капюшон от ветра и солнца, большая сетка для продуктов и игрушек, достаточно маневренна и вездеходна, есть, конечно, свои маленькие недочеты, но так это у любых колясок не без этого!
Индира Нуркеева
Лучший ответ
Я уже полтора года катаю свою трехколесную (Britax Vigour 3+). Про неустойчивость басни, но видимо коляска коляске рознь. Зато трехолесную вести можно одной рукой и развернуть на месте на 360 градусов, а четырехколесную будете все время приподнимать, чтобы повернуть, что в условиях города будете делать по многу раз в день. Наша колясочка не трансформер, а модульная - отдельно люлька, отдельно прогулочный блок, и автокресло, которое тоже можно на колясочное шасси поставить. Очень удобно. К тому же легкая и узенькая, в любой лифт пройдет. Старшего катала в четырехколесной, но это же шкаф по сравнению с трехколесной.
Трехколесная выглядит классно, но есть особенности. Пандусы и снег. По снежной каше когда коляску везешь есть разница две дорожки проделываешь или три. А вот прогулочная по асфальту трехколесная, да еще устойчивая - это класс!
Оля Тринёва
неустойчивая она.
мне через месяц в роддом. . купили четырехколесную Happy Baby Melanie.. набери в поисковике если интересно. . прикольная коляска, объехали все мгазины в городе, выбирали почти месяц. . может наш опыт пригодится))))
У меня была как бы трёхколёсная, передние два колеса плотно к друг другу прижаты, намного удобнее, чем стандартная четырёх манёвренная и с высокой проходимостью) Можно было гулять и по пляжу и в лесу!
лучше 4хколесную они более устойчивые. у подруги трехколесная - 2 раза уже опрокидывалась.
и берите лучше люльку, а не трансформер. трансформеры слишком тяжелые.
терпеть не могу... такие! ! мне подарили.... сын взял... прокатил и она перевернулась.... мы её вернули.... оооочень ненадёжная.... и с бардюра может перевернуться.... а 4кол. надёжнее.... и трансформеры тоже неуважаю
vse govorjat,4to trexkolesnaja ne udobanaja.i ja sama b6 ejo ne kupila,kak ta4ka v6gladet.Lu4we vzatj transformer,no na 4 kolesax!
У подруги трехколесная коляска, она не довольна.. . говорит не устойчивая.. . пока ребеночек лежит и не вертится нормально, а потом.. . она поменяла коляску
Саша Ким
Насчет трансформера, я бы посоветовала четырёх колесную. А вот прогулочная на трех колесах, нам очень нравиться. Сами до 8мес. катались в коляске трансформере, но я от нее не в восторге, очень тяжелая. Потом приобрели прогулочную и не нарадуемся, красивая, трехколесная, компактная.
Asem Abenova
Для грудника до года лучше четыре колеса ( идеально ровная поверхность и трясет меньше) . Три колеса для прогулочных хорошо. Трансформер берите обязательно - не пожалеете ( или через полгода будете менять) . Чико не догого и симпотно. Российсько-беларуско-польские "танки" могут в лифт не войти и тяжелые.