Беременность и роды
В 32 года женщина уже старородящая?
Если это второй ребенок?
для второго ребёнка нет
Сейчас разве есть такой термин? Я в 29 родила, мне ничего подобного не говорили и не писали...
Нет. Конечно.
невостребованная
к списанию
нет, если второй и в 40 спокойно рожают и позже
Нет такого определения. Сейчас есть понятие познородящая если женщина рожает после 35
Елена Хрусталева
А есть еще понятие, если ты ТП 17 лет, у тебя ни образования, ни мозгов не денег, если ты дура набитая которая чувака" выбирает по айфону и его трепни. то лучше подождать развития мозга ( если конечно оно случится) и родить в 35-38. чем плодить на свет нищету, дегенератов и имбицилов - пополняющих ряды демографии каждый день и час!
Сейчас первенцев за 40 рожают-обычное дело
у нас по моему уже в 27 идут как старородящие, но это просто для галочки. Какая разница, лишь бы ребенок был здоров
какие-то термины совковские аж противно)
Татьяна И Виктор Лещенко
Норм. термины. 32 это начало конца.
Это медицинская присказка, думаю, что она принадлежит психологии и менталитету советского времени
Нет конечно . У меня столько знакомых и в 40, первый раз рожали . И никто им ни чего такого не писал . И даже и напишут, что на идиотов внимания обращать? У каждой своя причина, почему в таком возрасте рожают
Я родила в 39,почти в 40 .Никаких старородящих нет. Моя карточка стояла вместе со всеми, никаких пометок. Еще и сама рожала. Первому на тот момент исполнилось 20 лет.
я в 43 второго родила. нормально
с первым-да
В гейропе, женщины, в среднем, рожают в 30 лет
Лет 100 назад можно было бы так сказать. Сейчас под такое определение попадает возраст 50+
Если первенец- то да. Писали в карточке первородящая возрастная.
Стереотипы.
нет
меня Родила мать в 34, живу, мозг и тело на месте. вполне все норм)