Беременность и роды

Если кормишь грудью ребенка, а если вдруг залетишь как узнать,месячных же нет

Елена ***
Вот именно по-этому с каждой выписывающейся из роддома женщиной проводится беседа по контрацепции, и особенно подчеркивается ее необходимость в период лактации, когда менструаций или не бывает совсем, или они идут не регулярно и судить по ним-- есть беременность или нет -- не возможно.
Делайте тест на беременность и при отрицательном результате обратитесь в кабинет по контрацепции, который есть при вашей ЖК. Там помогут подобрать метод предохранения от беременности, подходящий именно Вам.
Валерия Стигнеева
Лучший ответ
у гинеколога. . больше никак.
Katun4Ik... ...<3
Почувствуешь ))) А потом тест купишь, и он подтвердит ))) У нас так и было - вон уже две крали бегают: 5 лет и 6 лет )))
K@rino4K@ &*
Да-да, я почувствовала что стала как-то очень сильно уставать.
У меня знакомая в такой ситуации каждые 2 недели делала тест на беременность, на всякий случай. Можно еще гинеколога посещать, но это не очень удобно. Вообще как правильно заметили, обязательно надо предохраняться - таблетки ( есть, которые можно кормящим) , спираль, презики.... Вторая беременность сразу после первой крайне нежелательна, организм должен отдохнуть и восстановиться. 3-4 года - оптимальная разница между детьми.
Вера Глебова
признаки почувствуешь, тест сделаешь.
презервативы одевать не пробывали?
Если забеременеешь, узнаешь сразу по своим ощущениям.
А ещё говорят, что вкусовые качества молока меняются в худшую сторону, об этом Вам непременно даст знать Ваш малыш
Кто был хотя бы один раз в беременном положении обязательно его узнает
дала бы по одному месту твоему мужу.... ведь это он должен думать об этом в первую очередь.... а не сливать и быть свободным... купи ему резинок... если незнает других способов.... как закончить процесс.... люби себя, в конце концов....
Я кормила доченьку грудью 6 месяцев. Месячные начались, когда ребенку было 5 месяцев. В 6 месяцев у меня резко кончилось молоко (буквально за несколько дней) - и не пришли месячные - я снова забеременела.. .
Сейчас ждем появления второго малыша!
Если есть подозрения для этого существуют тесты на беременность
у меня так и получлось, сначало сделала тест он еле-еле показал вторую полоску, пошла к гинекологу определил беременность 11 недель, вот так, небыло ни каких признаков и ребенок от груди не отказывался. сейчас нам уже 20 недель.
нужно предохраняться обязатеьно, когда кормишь грудью
Inna Stele
Малыш, особо молоко не ест. оно горьким становиться, т. е. он не ест....
Предохраняться надо. Моя соседка "залетела" через три месяца после родов.