Беременность и роды

Расскажите кто знает через какую боль малыш проходит при рождении?

Shahida Halikowa
Он этого не понимает!!!!
Лиза Недошитко
Лучший ответ
я не помню))
Тт Ивангород
Все мы это знаем - просто не помним )))) Если для Вас это так важно, то напрягитесь и постарайтесь вспомнить ))
***marina**** **serg***
Shahida Halikowa Я помню только свою, не считаю что малыш испытывает те же ощущения!!!!
при прохождении по родовым путям младенец страдает от удушья до момента первого вдоха после рождения.
Яна Титовская
Думаю, что нелегко малышу приходится. Но опять таки - это естественный процесс.
Merim Ahmedova
он еще ничего не соображает
Проходя через родовые пути, ребенок, вероятно, испытывает сильную физическую наргузку на весь организм. Слышала, что именно в этот момент у него появляется чувство страха, которое сопровождает человека в тех или иных проявлениях всю жизнь. А вот по теории Фрейда, дети, рожденные путем кесарева сечения, такого чувства при рождении не приобретают, а лишь в процессе жизни.
Ему в этом возрасте наврядли больно !
надо спросить у малыша!
Ира Потока
такую же как и роженица .
мне кажется, ему не больно
**
**** ********
Где-то читала, что такую же что и мать...
Leyla Leyka
где то в литературе читала, что матка изгоняет плод с силой 40 кг на тело плюс прохождение через мышцы влагалища, вот тебе и весь сказ
Я даже представить не могу! Мне кажется очень больно
когда первого рожала, врач сказал, вот вам больно, а ребенку больнее еще в 3 раза сильнее, т. к пока проходит черезвсе каналы его сжимают всего мышцами. вот и представте какие муки он испытывает
Лиза Недошитко Не несите бред!!!!Это она просто Вас успокаивала!!
Вы сама то помните, как Вас сжимало и плющило????
детский сад!"!!
мне кажется малышу больнее, у него нехватка кислорода, в родовом канале очень тесно...
схождение косточек черепа плюс смена температурного режима. А самое страшное, что смена водной стихии, где слышно биение мамочкиного сердечка на яркое, холодное помещение в воздушном пространстве.. . Страшно? А так вот природа придумала!
Никто не скажет вам точного ответа, но я считаю что все проходит естественно и малыш не чувствует боли. А маме придется немного постараться что-бы все прошло быстрее.