Беременность и роды
Мамочки, а что можно попить беременной (7нед) от простуды?
Насморк и горло покраснело(((((
Я тоже на таком сроке бер-ти проствала, была температура почти 39. Лекарства не пила, ела только лимон с сахаром (вместе с кожурой) и чеснок. За день съела 4 лимона и 2 головки чеснока - на утро была как огурчик!! ! Только насморк остался - но его хоть лечи, хоть не лечи - проходит за неделю.
чай с малиной или медом... пятки и ступни испятнай йодом и одень носки... полощи горло почаще... капни пихтовое масло на подушку, когда будешь спать и в комнате (если нет аромалампы) на тряпочку капни и положи около себя, где сидишь-читаешь... а вот за компом беременным нельзя, только если минут 15 в день (на ребеночка влияет, потом долго здоровье придется восстанавливать) и мобильный держи подальше от живота - на шее не носи, тогда здоровенького родишь...
Наталя Дроздова
я боюсь вдруг температура будет, поэтому не хочу не мед , ни малину (на меня всегда оч нагревающе действует). Чтобы еще попить? Вот карошку горячую на горло положила и содой с йодом пополоскала. Может еще что-то?
Ничего не надо пить, если нет высокой температуры. От насморка купи мазь (но не капли, может кровь из носа пойти) , а горло можно полоскать или купить Септолетте. Терапевт сказала что его можно при беременности пить.
Для горла подойдут пастилки "доктор Мом". А от насморка рекомендуют капли в нос "Отривин детский".
Удачи и скорейшего выздоровления!
закапать в нос луковый сок.
Я от простуды в 12 недель лечилась отваром ромашки (пила и горло полоскала) , жидкой звёздочкой (мазала грудную клетку, горло снаружи, ступни) , капли пиносол (в нос) . Когда потом рассказала врачу, она только покивала головой, мол, так и надо. Всё прошло достаточно быстро и обошлось без температуры.
Сегодня полечись народными средствами, но окуратно, а завтра к доктору. Одевайся потеплее и не болей! Здоровья тебе и малышу.
Мне помогало теплое молоко с маслом и медом, чай с лимоном и медом, полоскание настойками календулы и прополиса, можно медом еще пооскать, компрессик на ночь! А на счет насморка спроси в аптеке или у доктора, что посоветуют! У меня просто постоянный насморк беременной и я капаю Санарином, а вот простудный ем лечить, подсказать не могу! Здоровья тебе и твоему малышу!
Лук натереть на терке и в нос закапать. Затыкивать уши и нос чесноком. я так сама сейчас делаю. Смешно, вонюче, но дейчственно и плоду не помешаете. Если аллергиии на сладкое нет, меду ложку и не запивайте, пусть обволакивает горло. На ночь горячее молоко, носки и под одеяло. проветривайте квартиру, чоб микробы валили нафиг. Выздоравливайте поскорее!
ингаляции с картошкой, чай с медом, молоко горячее.
Спрашивай у врачей, а не здесь! Я тебе какую-нибудь ерунду напишу ты и побежишь это пить?! Нашла где спрашивать! Мы же тут все врачи сидим.... Сейчас и диагноз поставим и лекарство выпишем.... Рожать будешь-выходи в инет-роды примем.... А если серьёзно, то если тебе этот ребёнок нужен, то спрашивай у врачей, а не здесь!!!!
Наталя Дроздова
если вы не заметили то сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!!и у врачей законный выходной! Так, что вместо того, чтобы эту ерунду писать занялись бы чем-нибудь полезным!!!!
В нос можно если не дышит Аквамарис, если течёт то в кастрюлю с кипятком капаете 3-5 капель Пиносола (можно купить масло эвкалипта) и дышите над ней накрывшись полотенцем. Но только не закапывайте его в нос. Для горла-полоскайте ромашкой, фурациллином, или Хлоргексидином в аптеке готовый раствор продается. Смотрите сами что вам больше подойдёт, а то может на запах среагируете. +ко всему этому в нос интерферон капайте (или есть другие названия этого лекарства) для поднятия иммунитета. И зеленый чай с молоком и мёдом на ночь.
Ингаляции поделать. С картошкой, ромашкой.
Нет ни в коем случае
Нет
Мед))