Беременность и роды

простуда сильная. Ужасный кашель. Что можно попить беременной?

Можно микстуры: доктор Мом, пертусин, перцовый пластырь на грудь!
Ксения Курцева ...
Лучший ответ
Какой триместр беременности?
"грудной сбор" можно попить, он идёт как отхаркивающее средство. Если больно кашлять и кашель идёт как бы изнутри, то хорошо было бы погреть грудь солью, если нет температуры (соль согреть на сухой сковороде помешивая, положить в мешочек, или в носок можно, завернуть полотенцем и положить в область трахеи, между подбородком и грудью, по мере остывая разворачивать полотенце) хотя бы минуть на 20-30, а лучше прямо перед сном положить и так заснуть. Мне такое согревание очень быстро помогало и облегчало. Ещё пила горячее молоко, добавив туда 1 ч. л. мёда и немного растопленного сливочного масла. А ещё от простуды помогает попить горячее молоко с имбирём (на 1 ст молока 1 ч. л. имбиря, можно приправу купить, а можно корень имбиря заварить) . Но предупреждаю, что имбирь жгучий, но помогает тоже хорошо. И при беременности можно.
А вот то советовала моя знакомая педиатр:
- От кашля таблетки Мукалтин при беременности можно. Их 1-2 штуки 2-3 раза в день перед едой.
- Йодовая сетка в области горла где болит.
- Имбирь (приправа такая есть) 1 ч. л. размешать в горячем молоке или в воде. Пить 2 раза в день. Лучше в молоке, т. к. в воде очень жжёт.
- Пол луковицы нарезать и в 0,5 л молоке или воде довести до кипения. Такой отвар пить в течении дня.
- Инжир (5 больших или 10 маленьких) на 0,5 л. молока или воды. Кипятить 15-20 минут. Этот отвар пить в течении дня.
- Биопарокс можно при беременности. Его брызгают в горло.
Всё это делать несколько дней.
Ничего без врача. Любые травы, например, душица, могут быть опасными. Чай с молоком, может, анаферон. И завтра же к доктору
Мед с лимоном разведи в теплой воде.
Катюша Радюк
Биопорокс хорошее лекарство. В показаниях прямо написано, что можно во время беременности и лактации. Я все равно не рисковала, а потом почитала, сколько народу им пользовались во время беременности и кормления. Сейчас тоже пришлось, простыла. Спросите у врача. Это брызгалка с двумя насадками - и в рот, и в нос.
Ирина Гуляева
Салтанат Тюлебаева хороший совет биопорокс еще не родился а уже антибиотиками кормить
Сироп подорожника (продается в аптеках, в такой розово-белой упаковочке) . Очень хорошо помогает. Еще хорошо на ночь молока теплого с медом. А еще лучше обратиться к врачу. Но я лечусь вышеперечисленными средствами.
чай с медом, или молоко с медом теплое... а для горла лимон посаси дольки 2 с утра и так же днем и вечером если аллергии нет ((( малышу не навредит ..сама лично так лечилась..
Не занимайтесь самолечением! Обратитесь к врачу! Даже травки сейчас могут принести вам вред.
Молоко со сливочным маслом и медом. Только если нет температуры.