Беременность и роды

Здравствуйте, бер. 37нед. насморк и сильный сухой кашель, при кашле больно по бокам в области легких, что это и как лечить?

начала ингаляцию с лазолваном через небулазер, очень переживаю за малыша. Заранее благодарю.
Roza Kanapia
Лизобакт, аквалор брызгала хорошо помогает, содой полоскала, доктор мом кстати еще сосала от горла, холс с медом брала, ну и питье обильное теплое, обязательно горячее молоко с медом лучше не разводить! Выздоравливайте!
Екатерина Скобелева
Лучший ответ
Как говорит ольга лебедева, что кашель - фигня, пусть сама маслицем лечиться.
Растительное масло (именно подсолнечное) закапывать в нос нельзя. оно склеивает ворсинки. Уж если что, то персиковое. И в стадии ремиссии синусита. Не на острое состояние.
вызывайте врача. То, что болит - это может быть и плохо. Пусть врач послушает.
Лазолван - грамотно. но если у вас вирус, то вы его можете "задышать" еще глубже. Есть такое свойство у ингаляторов.
Насчет грелки - в вашем случае надо точно знать, можно греть или нет.
А так пока горло полоскать, нос промывать, какапать детские (!) капли для носа. Без фанатизма. Можно Сопелку приклеить на одежду (в аптеке продается пластырь на одежку для заложенного носа) .
Елена Лютова
как можно по интернету ставить диагноз и назначать лечение? ни один нормальный врач такого делать не будет! Сходите пусть вас хоть послушают... если болит в груди это и бронхит может быть и пневмония... и что угодно..
этот вопрос должен в кабинете врача звучать, а не тут
Я начала кашлять в самом начале марта (36 недель) , т. к. тот март был теплый, я носила футболку и шубу (уже не влезала ни во что) , потела и мерзла. 8 марта кашель начался такой, что у меня от боли сводило бока. Вызвали "скорую". увезли в больницу, сдала анализы, УЗИ, диагноз - бронхит, гинеколог выписала лекарства-антибиотики на 5 дней, сказав, что в 37 недель ребенок сформирован и антибиотики для него неопасны. Предложили полежать у них, а потом бы увезли в роддом. Но я уехала домой под расписку, т. к. дома была старшая дочка, муж был на сутках. Успела я выпить лекарства 4 дня, а вечером 13 марта у меня начались схватки, в ночь на 14 я родила младшенькую. Сейчас ей почти 5 лет, очень развитая, во многом опережает сверстников, и физически здоровая. В общем, без помощи врачей вам не обойтись
я все это лечу без лекарств/ кстати, капли в нос - вообще-фигня/ теплое растит. масло закапывать/ как можно чаще/ оно согревает, смягчает, пробивает нос, в нем витамины-для страдающей слизистой, нет противопоказаний / в больших количествах-чтобы текло в горло/ и для будущего малыша учтите/ и полоскать горло/ теплую грелку с водой на грудь-и спать в обнимку
Ellina Yarmyshko
сухой кашель это очень плохо!
Ольга Депова
Сразу же к врачу.... только он вам назначит лекарства (какие можно какие нет) И как лечиться тоже только он вам скажет...! Не медлите с походом в больницу, подумайте о себе и ребёночке.... Выздоравливайте)))
Лучше к врачу. Я лечила насморк морской водой.
немедленно к врачу !!!может быть все что угодно -даже пневмония!