Беременность и роды
Кто чем лечил сухой кашель в 1 триместре? Сейчас только на молоке с содой и мёдом
Но мокрота не отходит, кашель не сильный, одолевает обычно на ночь, продолжительность третий день
Важно понять от чего сухой кашель. Если это спазм или отек, то никак нельзя греть и над паром дышать. Кстати именно такой кашель усиливается к ночи. Знаю по сыну. (Советуют увлажнять воздух, при приступе - растопленое сливочное масло, ложку, только не обожгитесь, если не помогло - полтаблетки ношпы, если и после этого нет улучшений - сальбутамол или берадуал, но беременным эти лекарства нельзя, только в очень крайних случаях) Сухой кашель может быть также аллергическим, при нем обычно нет температуры. Ну а если обыкновенный сухой кашель, когда просто мокрота слишком вязкая и не отходит, тогда и молоко с содой или медом (мед, кстати, сильный аллерген) , и слегка погреть, и ингаляции с минералкой или физраствором (нейбулайзерный лучше ) или просто мелкими глоточками теплую"Боржоми" - все поможет, но не за один день.
Галина Потапова
Я тоже слышала, что горячие ингаляции опасно, дело было так, заболела носоглотка, горло вылечила полосканием вода соль сода йод, но инфекция проскользнула видать ниже, вчера минут 15 кашляла в 12 ночи, потом уже чувствую хрип, вроде как мокрота хочет выйти а не может, выпила опять молоко с содой и мёдом, остановилось, немного отхаркнулось, вот теперь думаю, продолжать молоком лечится и липовым цветом или что то серьёзнее надо
мне в больнице посоветовали творог с медом. перемешать, погреть на батарее и на грудь. желательно на ночь. помогло. кашель был жуткий. прошел
багульник вам в помощь
Ольга Пилипенко
багульник при беременности нельзя - ядовит.
http://naidirecept.ru/load/bagulnik_protivopokazanija/1-1-0-461
Сироп доктор тайс можно при беременности) мне назначали, пила, помогает не плохо)
Во втором триместре со мной такое было, простыла прилично, что до беременности, что во время, мне помогает только одно-подышать над вареной картошкой, раза три, и стало быстро откашливаться. Не всем может такой способ подойти, тк может немного давление подняться. Я так делала и до беременности, тк лекарства, сиропы не помогали. А от горла во время беременности помогло быстро тёплое молоко+мёд+масло
Галина Потапова
Вроде же горячие ингаляции нельзя
Нужно много пить жидкости. Чем больше вы пьете, тем более жидкой становится мокрота. Если есть увлажнитель, то доведите влажность до 50-70 %. Если будете мало пить и дышать сухим воздухом, то лекарства не помогут.
Галина Потапова
Спасибо, но мне кажется я итак пью много, липовый цвет ещё завариваю, а вот увлажнителя нет (