Беременность и роды
У кого сильная ужасная неописуемая изжога? Как спите по ночам?ренни соду молоко семечки и тд не предлагать...
не сплю вот.... хотела этот же вопрос писать. томат, помидоры, капусту и фасоль уже совсем не переношу
Ольга Никитина
вот кто-то советовал чайную ложку сахара съесть.запивать не помню надо или нет.мож попробуем?
Ольга Никитина
у тебя сколько недель?
Ольга Никитина
не помогает. ниже ответить не могу.но у меня и на пустой желудок изжога
Таблетки нельзя? Говорят, неплохо помогает ранитидин...
Я в третьем триместре спала сидя.)) ) Чем ближе были роды, тем херовее мне было - изжога была даже от воды и препараты ужо не помогали.))))
Анюта Ишуткина
Во во!!!
Тада предлагаю смириться и расслабиться.
После родов пройдет.
Мне ничего не помогало
После родов пройдет.
Мне ничего не помогало
если именно по ночам особенно усиливается, попробуйте спать, чтоб корпус приподнят был, полусидя .. под матрас чего подложите.
Анюта Ишуткина
Да я туже и идя сплю не помогает
молоко и сухарики помогают
Анюта Ишуткина
Еще хуже!!!!
У меня отчим был, он использовал странный способ - щепотку пепла от сигареты кидал в воду, примерно полстакана воды, и пепел от половины сигареты. Разбалтывал, и выпивал, ему помогало.
Я от изжоги так избавляюсь (я курю) - пепел от сигареты стряхиваю на кусочек хлеба. Потом втираю пепел в хлеб и съедаю. Всегда помогает и быстро. На вкус мне это напоминает вареное яйцо. )))
Анюта Ишуткина
Какой ужас
ессентуки
секрепат или секретап могу точно посмотреть
Поднимала подушку выше, спала почти сидя.
ну тогда просто воду выпить и вообще чтобы не было изжоги
желудок как котел маленький 1 раз загрузили и не есть потом по чуть чуть чтобы не мешать перевариватся пише и не открываь лишний раз крышку
желудок после поступления еды зарывается и туда поступает сок желудочный для переваривания
а что тогда вам предложить? Веревку и мыло?
Мне ренни тоже не помогал. Какое-то время помогал Гевискон, таблетку на нёбо и полусидя спала. На последних неделях не помогало ни-че-го. Только роды помогли) ) Терпения вам
не есть перед сном часа за 2-3 и то смотря какую пищу тяжелую (белки) точно за 3 часа. И полусидячее положение. Только так спасало. Понимаю что кушать хочется но больше никак не спасетесь если рени не хотите жевать
Во время беременности была аналогичная проблема. Приспособилась следующим образом: днем ела 4-6 раз по-немногу, а за 3 часа до сна вообще ничего не ела. Проблема в том, что ребенок давит на желудок и кислота забрасывается в пищевод. А когда желудок полупустой, а тем более пустой, кислота не будет доставать до пищевода. Ну и конечно поменьше острого, кислого и сладкого.