Беременность и роды

кто нибудь пользуется менструальной чашей? и как вам?

Валерия Сатлер
Я купила пару лет назад, но не пошлО. Во-первых, вставлять и вынимать сложно и неприятно, мне бывало даже больно немного.

А во-вторых, от вида и запаха полной чаши крови меня тупо тошнило. А если ты не дома, а в общественном туалете (а опорожнять ее надо каждые несколько часов, так что по-любому только дома не выйдет), то ее ведь не вымоешь у всех на виду, максимум туалетной бумагой вытереть можно. Сидишь в кабинке, вылила кровь в унитаз и так кровавую обратно вставляешь, противно.

В общем, не для брезгливых, как я. Жаль, что не сложилось, засоряю планету прокладками...
^_^полина ^_^
Лучший ответ
Надо же, и чего только не напридумывают... столько нового узнала :)
Отзывов полно в интернете, кому подходит а кому нет. Не для брезгливых однозначно.
Попробовать можно, а там как пойдет. Мне лично удобна эта штука.
У меня на работе умывальники в одной комнате, а унитазы в совмещенной с ними, не представляю, как ее нести из туалета и мыть. Второе, это то, что для ее удачного закрепления нужен вакуум, а не вредно ли это, ответа не знаю. Третье, можно не угадать с размером. Единственный ее плюс для меня -экономичность, но минусы перевешивают, поэтому не куплю.
Naira Pogosjan
Ольга Нечаева экономичность, в смысле на прокладках?
пользовалась. Нормальная штука. Очень хороша для отпуска, когда М выпадают на период отпуска - гораздо проще... и море и бассейны становятся более приемлемыми...
Ни разу не пользовалась
и даже пробовать не буду
мне кажется неудобно и больно такое туда заталкивать + выливать потом каждый раз
уж лучше обычные тампоны туда совать
Maryam Noorgalievna
Венера Гараева Это кажется. Абсолютно не больно. Она очень мягкая и гибкая. Что бы вставить она сворачивается. Тампон жёстче гораздо, ну им же не больно тыкать.
не пользовалась и не собираюсь.
Ольга Иванова
Да пользуюсь, нормально. Но надо привыкнуть. И вставляю без проблем и не ощущаю её внутри. С первого раза естественно всё правильно сделать не получится. Если будете брать, то берите с прямым хвостиком. Никаких загибов. У моей на конце хвостика как бы полумесяц, очень мешает. Приходится вставлять определенным образом. За ней нужен уход. Перед тем как поставить или убрать на хранение её надо прокипятить. Во время использования ополаскивать водой. У меня на такой случай есть маленькая не пищевая кастрюлька (можно найти старую не нужную кружку или ковшик). Читала на форумах комментарии со своим ''фу'' типа таких: ''её же кипятить надо. Это что же, варю обед на плите, а потом буду чашу на этой же плите кипятить''. Или ''на плите кушать варится и вместе с ним в маленькой кастрюле чаша кипятится''. Мне смешно. Старая, не нужная, хозяйственная металлическая посуда всегда найдётся. Или ещё: "а когда лежишь ведь всё обратно из неё выливается''. Ну если это и так, то вообще ничего не ощущается! Так пишут, будто внутри целый литр жидкости туда-сюда будет булькать. Фантазия у людей, будь здоров. Ну да ладно.

Но пользуюсь пока только дома. Если надо по делам, то тампон. Ведь не всегда знаю как долго буду находиться вне дома и будет ли в момент замены подходящий туалет.

У меня всё.

p.s и да, она не огромная. Диаметр соответствует органу. Для не рожавших один размер, для рожавших другой.
Anara Kayypkulova
Есть, но руки не дошли попробовать, может решусь когда
Света Бодик
Первый раз слышу, загуглила, ни чего себе она здоровая. Это я думаю для очень взрослых женщин.
Ольга Григорьева Только с виду так кажется. Разные размеры бывают. Пользуются и не рожавшие.
^_^полина ^_^ Разные есть, маленькие размеры по диаметру не больше полового члена)
Anara Kayypkulova Не огромная она. Соответствует диаметру влагалища.
Заказала в начале декабря с Джума, получила вот только на днях... А у меня уже 14 недель)) в общем рожу попробую эту штуку) ))
Это все индивидуально, не попробовав не поймешь. Кому-то тампоны нравятся, кому-то прокладки. а кто-то чаши эти предпочитайте. Пробуйте и тогда будет ясно что вам нужно