Беременность и роды
Подскажите пожалуйста можно ли быть крестной у мальчика, если еще пока нет своих детей???
Можно, если Вы готовы взять на себя ответственность за будущее этого ребенка и даже в случае, если он останется сиротой - воспитывать его, как своего собственного. Не принимать участия в судьбе крестника - это большой грех. Если Вы воспринимаете это только, как некий модный ритуал, не крещены сами и не соблюдаете основные заповеди христианской морали, то лучше сразу отказаться. Потому что перед Богом вы будете отвечать, как за своих детей, так и за крестников.
Конечно можно) главное-чтоб и Вы была крещёной.
бред. . хочешь быть кресной - будь ею, только сначала хотя бы для общего развития узнай (у попа) - а зачем это делается. . наличие или отсутствие собственных детей при этом ни на что не влияет - будешь ли ты креснойц девочки или мальчика. . Какая вообще разница? Ты в суеверия веришь? Это такой же бред, как сказать, что девочек нельзя рожать, если еще детей нет
Можно!
Можно. Я ничего такого не слышала.
Главное, чтобы сам человек был крещеным.
Конечно!))
да
можно конечно
Можно, я крестила своего крестника.. . и мамой в тот момент ещё не была.
конечно!!!!
Конечно!
да, у девочки нельзя, не счастливая будет... чёт в этом роде)
можно и у девочки тоже
можно, почему нельзя у девочки? Что за бред? Мы у батюшки узнавали когда малышку крестили, то он сам подтвердил что можно
Конечно можно. Я крестная мама двух мальчиков и одной девочки.
Можно без разницы у девочки или мальчика
Конечно можно. Только для этого вы должны быть тоже крещёной, желательно ходить в церковь. Обычно крёстные - это наставники ребёнка по духовной жизни.
Даже если родители ничего не делают (не молятся, не ходят в церковь) , то крёстный должен познакомить ребёнка с церковью молитвами. Подарить пару иконок и книжечку. В этом состоит смысл крёстного.
А то, что говорят - на воспитание надо ребёнка взять, если родители умрут, то это неправда. Вам его же даже никто не отдаст. если конечно родственники есть...
можно
можно и нужно!!!! У нас дочка и наша крестная пока без детей)))
Конечно!! ! Запросто....
можно. У меня крестнику в июле год. И по сроку через 10 дней должна своего сыночка родить
Да можно, и не обязательно что у мальчика
конечно можно
Можно и даже нужно, главное чтоб кум был не ваш муж или парень!!!