Беременность и роды

Почему в мире рождаемость обратно пропорциональна уровню образования женщин? Чем он выше, тем меньше женщина рожает.

Инна Гунькина
Ну, видимо, у образованной женщины находятся другие приоритеты в жизни, (+ ко всему, мне кажется, образованная женщина всё таки серьёзней следит за конрацептивами). Ну и осознание того, зачем знамиться скотоводством людей? Если можешь адекватно оценить, сможешь ли ты дать ребенку достойную жизнь и образование, то явно не будешь заводить 10 детей.
Зоя Морозовська
Лучший ответ
Инна Гунькина Речь не о 10 детях. Среди образованных гораздо больше вообще без детей или с одним ребенком. Если уровень образования чуть ниже, то 2-3 ребенка. Причем, образованные обычно более обеспеченные и могут себе позволить больше детей
А потому, что умная думает прежде всего о будущем, а не как бы быстрее родить. Большие семьи чаще всего в неблагополучных семьях (бывают исключения, но очень редко).
Инна Гунькина Речь не об умных, а все же об образованных. Такая тенденция во всем мире. Даже в обеспеченных странах, чем образованней женщина, тем у нее меньше детей. А иногда и вообще нет. При том, что как раз у такие женщины самые обеспеченные и могли бы себе позволить ребенка или несколько детей
Умные люди понимают, что рождение ребенка - это ответственный шаг, самый ответственный в жизни человека.
Инна Гунькина И ответственно решают или вообще не заводить детей или ограничиться одним? Хотя у образованных, как правило, гораздо больше ресурсов и денег для ребенка.
Потому что умная женщина может захотеть реализоваться еще как-то а не только размножаться. Многодетность это далеко не для всех удовольствие, к тому же умная мать хочет своего ребенка еще и на ноги поставить а не только родить и выкормить и выпихнуть или того веселее ему на шею сесть.
Aigerim Arstanova
Образование - это знания, в том числе знания о том, как использовать свою способность к зачатию детей. Хотя в нашем мире достаточно так называемых умных женщин, которые не знают и никогда не узнают (потому что не хотят знать и считают это слишком заумной наукой) про свой цикл, как он работает. Легче на аборт сбегать - убить и забыть. Женщина поэтому и рожает меньше - уничтожает своего ребёнка в зародыше безжалостно.
Уровень академических знаний и духовный, моральный уровень - две разные вещи
Инна Гунькина Не поняла вас. Необразованные женщины больше рожают, потому что менее осведомлены о контрацепции и о возможности сделать аборт?
умеют разбираться в мужиках
Инна Гунькина А почему умная не найдет подходящего мужика вместо того, чтоб не рожать совсем?
А зачем увеличивать рождаемость, если планета уже перенаселена ко всем чертям и население растет пугающими темпами? Нам скоро кушать будет нечего, экология летит под откос, и выращивание непомерного количества скота вносит свой вклад. Не понимаю, почему кого-то заботит демография, я бы, чем поднимать рождаемость у светских, принудительно снизила бы ее у религиозных/малообразованных.
Инна Гунькина Планета - да, а Россия вымирает. На планете еще нет мира и всеобщего согласия. А есть борьба за место под солнцем. Свято место пусто не бывает, придут таджики или китайцы или кавказцы и выгонят или перережут детей тех, кто сегодня рожает.
Потому что проблематично совмещать карьеру и материнство. Как правило выбирают что-то одно
Инна Гунькина А почему образованные женщины выбирают, как правило, карьеру, а не материнство?
Понимают, что от такого сброда лучше не рожать. )
Инна Гунькина во всем мире сброд?
Так же как и религиозность обратно пропорциональна уровню образования.
Умные люди понимают, что человеческая популяция в данный момент в достаточном количестве на планете и больше особей плодить не нужно
Инна Гунькина Про религиозность не совсем так. В Израиле религиозность выше, чем во Вьетнаме. А уровень образования наоборот
Не знаю
Анюта Павлюкович А такой ответ нельзя давать по правилам "Ответов". Извините, что лезу в Ваш ответ)
Так! РЕН-ТВ в студию
Инна Гунькина О чем это? Пожаловаться или скрыть комментарий?
Во время род женщина может умереть
Анна Масік
Инна Гунькина А без образования она об этом не в курсе?
Умных очень мало. Многодетных мало. Поэтому обычная женщина будет скорее всего не плодовита.
Fidan Mamedova
Инна Гунькина Обычная женщина в Африке и Индии очень плодовита, но если в страну придет образование для женщин, то сразу резко рождаемость понизится.
https://ria.ru/20140205/993277974.html