Беременность и роды
!Женщины рожают мало,почему не заплатить врачу и не переживать по поводу родов!!Ведь мы рожаем всего один ,два раза..
Я рожала 4 раза и всегда платила, за первого ребенка почти 15 лет назад мы дали 800 долл тогда это были огромные деньги, с ребенком все было замечательно, но я провалялась 3 месяца в больнице ели спасли, причем рожала круче быть не может рядом в палате была дочка министра передо мной дочка президента.... второй раз рожала там же но без осложнений, третий раз рожала в Хорватии тут было лучше всего, тот доктор с которым договаривались на роды опоздал и роды приняла дежурная акушерка причем замечательно, но мы все равно отблагодарили хотя они и не ожидали, а вот четвертый раз вообще ужас, договорились в Киеве в крутом роддоме, с акушером гинекологом города Киева, и конечно не бесплатно, так у них роддом закрывался на чистку как раз когда у меня был срок рожать, так они мне на последнем ультразвуке сказали что ребенок 2 раза туго обвит пуповиной и нужно вызывать роды, я поверила и до того испугалась прочитав последствия тугого обвития что посидела за 3 дня, никакого обвития не было, хотя доктор моему мужу который присутствовал на родах сказал на глазах удивленной акушерки что только один раз, педиатр подтвердила что не было обвития. Так что плати не плати если доктор порядочный то он и бесплатно все хорошо сделает, а если сволочь то и деньги не помогут. Мой вам совет собирающиеся рожать, идите к тому доктору у которого уже рожали ваши знакомые и без всяких осложнений и остались довольны, и не смотрите на то насколько крутой это роддом и есть ли в палате туалет и душ, 4 дня можно прожить в любых условиях, главное что бы доктор хороший попался.
Татьяна Титова
совершенно согласна, я рожала не платила ничего, ребенок был обвит пуповиной 2 раза, и ничего, акушерка была очень хорошая. хоть и молодая, Вызвала реаниматолога, как она говорила мне чтоб подстраховаться, что бы потом не бегать и не искать его, роды прошли очень даже нормально, когда голова вышла она с разу размотала пуповину и все.. немного зашили меня правда, но я осталась довольна как она ко мне отнеслась, прям бегала передо мной как бкдто ей ктото денег дал, Вот что значит хорошие специалисты и относятся к роженицам по человечески и понимают, что мама рожает впервые и ничего не знает....
Потому что заплатил или нет - разницы никакой. Если врач не урод - он оказывает помощь одинаково хорошо, просто по другому не умеет. А если урод - зачем вам такой на родах?
Шакирова Гуля
Так лучше до родов выяснить урод он или нет . Чем рожать и думать получится или не получится. В чем и заключается вопрос. Нам 24 недели и я в пятниц поеду искать роддом.
Дело не в деньгах, а в профессионализме.
а всегда ли есть деньги у женщ
Юлия Гайфуллова
вот в этом и умение женщины найти мужчину,способного заплптить за роды..
Janna Kutlucan
не все женщины бывают сильны как ты Амина,есть женщ гораздо слабее тебя,но в этой жизни я считаю надо надеяться только на себя,ни на кого ни на мужч ни на родств и друз ,а только на себя,а мужчина возможно сегодня готов заплат ,а завтра может спокойно бросить тебя,даже будучи берем,хоть сколь не обольщай его
Я зашла на форум один, женский . Там раздел мамы особых деток. Там исторя жуткая. Женщина нашла врача, дорогого, именитого - ей из ребенка инавлида сделали! Просто доктор - зажралась, ей все равно было, что с ребенком, ей хотелось как можно больше всяких манипуляций и медикаментов наворочить, что б денег побольше срубить....
а у меня знакомая рожала за бешенные бабки, ребенка не спасли, рожать больше не сможет, и не известно, чем кончится шок
Юлия Гайфуллова
надо знать у какого врача рожать!это исключение из правил..
Ой.. вы меня прям насмешили.. .
найти хорошего доктора.. по интернету.. .
Дело в осчетании многий факторов- кто-то с большими проблемами в родах и в районном роддоме отлично родит у рядового врача, а кто-то и за деньги будет иметь вагон проблем. Деньги- не гарантия от всех бед!
может вы и правы!
Не переживать по поводу родов не возможно, хоть озолоти врача, а мысли страшные в голову лезут.
Юлия Гайфуллова
сейчас современные препараты родов без боли,да и страх пропадает,когда не больно
Найти врача и заплатить ему за роды - это еще не гарантия того, что ребенка не покалечат. Сейчас беременна вторым и боюсь рожать. ( хоть самой дома рожай!!!!)
Сейчас в основном все платят, только гарантий всё равно никто не даст...
Уже нашла . На 15-й неделе уже всё было схвачено и за все заплачено . Причем я тогда жила на в города и в обоих были лучшие врачи и контракты. Между прочим вопрос на злобу дня. Вчера вечером со мной случилась БОЛЬШАЯ проблема. Я на 24 неделе готовилась к худшему. Я клянусь ,..Я так испугалась ...просто былы не проходимость мочевых проходов ( так что ли называется ) . НЕ испорожнялся мочевой пузырь . На тот момень когда я приехла в клинику в нём было около 2-х литров мочи и я уже не могла дышать от боли.... Конечно же я поехала в ту клинику, где наблюдаюсь по контракту. Так врачи не только собрали за 2 секунды консилиум ещё до моего приезда, но и моя врач на такси приехала из дома. Все обошлось и помощь оказали в течение 5 минут . Ребята, я клянусь я чуть не умерла ...Вышла от них как новенькая, ещё и в ресторане отметила " чудесное выздоровление " ))))
А что было бы если б приехала скорая? Сколько бы я ещё пролежала на кушетках в коридоре.... Вряд ли бы меня медсестры и врачи в четвером из машины выносили на руках ...
Ребенку как сказали это не чем не грозило, но мог бы лопнуть мочевой.. . или ещё что - то . Да и после того как все закончилось он хоть шевелиться стал ...
В пятницу поеду искать роддом . Буду долго и тщательно выбирать, докопаюсь до каждой мелочи, до всех врачей, но буду уверена, что вспе Ок. Так же буду заключать контракт в гемобанке. Ничего нет дороже жизни собственногоо ребенка и нет ничего такого, что бы заставило меня нре занятся тем, что будет ему жизненно необходимо .
МИР ВАМ !!!
Хороший вопрос... .
Мы платили деньги.... Платили хорошему, грамотному врачу.... И абсолютно не жалеем.. .
Тут важен пинцип... если подходить к этому - Я оплатила и мне все обязанны- не исключены форсмажоры... .
Оплата- это скорей всего благодарность врачу... .
А с чего вы взяли что эпидуралка такая безобидная как для вас так и для ребенка? Да и при условии, что найдете хорошего врача не факт что все будет ок.. . к сожалению.. . я рожала как вы написали "на авось"... но все нормально :) Хотя моя знакомая за деньги рожала у того же врача, у которого я бесплатно :) Платников осматривали те же врачи, что и бюджетников, да и ели они тоже самое :)
Поэтому не вижу особой разницы :) Хотя может это мне так повезло :)
Все равно если заплатят, тоже переживают, а нервы сами знаете к хорошеу не приведут. Надо врача искать грамотного, если нужно будет, то приплатить по мере возможности. Но вы должны доверять вашему врачу. Если что-то не нравится и сомнения, лучше обратится к другому спеиалисту.
Нет конечно!!!! Я только за контрактные роды!!!! Второго вместе с мужем рожали по контракту! Небо и земля!
можно платить и не факт, что не пройдет все как у вас со знакомой. Что значит на АВОСЬ? ? Под деревом????
Юлия Гайфуллова
надо всегда находить хорошего доктора ,у которого рожали ваши знакомые.
были примеры, когда людей за их же деньги на то свет отправляли и уродовали. врачам платят, а они даже на роды не являются. и разницы абсолютно никакой, платно или бесплатно. все зависит только от профессионализма и порядочности врача. можно вообще в платных клиниках рожать.
напряг с деньгами? надо было думать прежде, чем ребенка заводить тогда
Скрипкина Марина
Хм... я всегда думала, что дети -это не животные и их не заводят, а рожают....
Олеся Степанова
действительно, будто о собачке говорите или о кредите ипотечном, это же ребенок....:(((
Я бы тоже очень хотела, чтоб роды у меня принимал суперопытный врач и в помошницах ему была - чудо акушерка. Вопрос совсем мелочный и незначительный - где взять денег. Роды сейчас не дешевое удовольствие. Хорошему врачу нужно хорошо заплатить, персонал отблагодарить, в роддом тоже с неба не упадет, а туда надо не мало - тоже купить, и если платная палата - .а потом коляска, кроватка и прочие необходимые пренадлежности.
Все рады бы дать денег, да не у всех они есть. Мы с мужем оба работаем, одной з/п нам на двоих хватает с головой, вторая на складирование идет. И при всем при этом, мы не можем себе позволить родить малыша в той больнице, где нам хотелось бы.
Наверно все с вами согласятся - конечно лучше заплатить! Но каждый выходит из своих возможностей!!!
Юлия Гайфуллова
за 9 месяцев можно накопить на хорошего врача,не обязательно ложиться в отдельную палату,можно лежать в общей,но рожать у "дорогого " доктора
не знаю как у вас в городе, но у нас все родилки переполнены. Девчонки лежат в коридорах. Бэби бум просто какой-то! Поэтому я не соглашусь с вами, что женщины рожают мало. Отсюда и зажравшиеся врачи.
А Вы уверенны, что если бы ваша подруга рожала платно, то ребенка спасли бы???? Это уже дело случая... .
Иногда никакие деньги ни могут помочь!!! !
Потому что и бесплатно можно рожать очень хорошо,
и даже лучше, чем платно!!! !
бывают и такие врачи, которым и заплатишь, а она на даче блин.. . и не приезжает на роды
Заплатив не факт, что всё пройдет удачно
а почему собственно женщина должна платить, ведь здоровое поколение, это ценность государства
Юлия Гайфуллова
государству надо,чтоб побольше дебилов рождалось,симов!
Согласен с Мамой Таней. Жена недавно рожала. Сначала думали заплатить, потом поняли, что это ничего не меняет. Запомните, абсолютно ничего не меняет. Роды, в любом случае, принимает та бригада, которая на месте. К платникам рядовой персонал (а это 70%) относится еще хуже, типа богачи платят тут. Короче смысла нет, есл все понравилось лучше потом отблагодарить. Мы, кстати, даже не все корешки родового отдали, имеем право, не понравилось и все тут.
Юлия Гайфуллова
а я договорилась с врачем и роды принимал он,хотя он не был в клинике,все прошло превосходно,без боли!!
Эльвина Нуриева
Если вы договариваетесь с врачом, то роды принимает НЕ ТА бригада, которая на месте, а в любое время дня и ночи приедет по вашему звонку врач, с которым вы договорились на роды. Так было у меня и у моих подруг. А рожать у той бригады, которая в эту смену дежурит - это уж как повезет....
Васильченко Александра
Мой врач, хоть была и не ее смена приехала, когда начались роды. А это Вы придумываете "Роды, в любом случае, принимает та бригада, которая на месте. К платникам рядовой персонал (а это 70%) относится еще хуже, типа богачи платят тут".
Врачи не Боги! Где гарантия, что заплатив ребенка можно было спасти! ? Я рожала бесплатно и осталась очень довольна.
Я 7 лет назад сына рожала в больнице обычной, но врача находилда заранее. тоже всего боялась, вплоть до того что могут перепутать.. . тогда отдала 4тысячи, это было не мало. Но ни капли не пожелела, все прошло на высшем уровне. второй раз опять обращусь к ней, если смогу найти. Денег не жалко на это!!!
Заплатив врачу, ты все равно будешь переживать по поводу родов. Всякое случается, врач не всегда может помочь, даже за деньги.
Юлия Гайфуллова
любите играть в рулетку?
Я у меня знакомые в роддоме, сказали, что будут стараться :)
Не надо рисковать конечно, но а если наряг с деньгами? то что не рожать?
Юлия Гайфуллова
вы собрались десять детей рожать???
за спасения жизни маленького чуда можно и заплатить))
Скрипкина Марина
Т.е. согласно ваше логике, если не заплатил, то ребенок обречен? очень странно слышать такое ...На детской площадке у нас много детей, общаюсь почти со всеми с мамочками . Из всех рожавших процентов 5 те, кто платил врачу. И вы думаете их детки чем-то отличаются от тех, кто бесплатно рожал? Абсолютно ничем! да и воспоминания о родах у всех тоже примерно одинаковое :)
так что утверждение "заплатил- спокойно родил" - миф.