Беременность и роды

От чего зависит сохранение одинакового соотношения мужчин и женщин?

Интересно, что количество мужчин и женщин всегда рождается примерно поровну (ну то есть не так, чтобы 1 мужчина и 3-10 женщин или наоборот), стал над этим задумываться и заметил одну особенность. Работая в мужском коллективе стал отмечать, что если в нём попадаются женщины, то у них в семье рождаются одни девочки. Для многих это может показаться бредом, но, на мой взгляд, пол будущего ребёнка выбирается глазами матери на подсознательном уровне. Типо "о, кругом одни мужики, значит надо рожать девочек" или наоборот "о, кругом одни женщины, значит надо рожать парней". Женщины, работавшие исключительно в женских коллективах до рождения детей, поделитесь своими примерами, у Вас рождались мальчики?
Неправда ваша))
Мужчин рождается на 1/4 меньше. По планете.

А вторая часть вопроса - мальчики в основном рождаются от астеничных мужчин, или их еще называют эктоморфами.
А вот от таких как я -почти всегда девочки. ( Ахах!))
Евгения Боголюбова
Лучший ответ
....а курица, которая находится на птицеферме в окружении одних кур, высиживает яйца, из которых вылупляются одни петушки?
Анастасия Клименко хороший пример, мне он понравился, только это надо проверять, так как такие яйца обычно не вылупляются (
Пол ребенка зависит от мужчины. А не от подсознания мамы.
Анастасия Клименко у мужчины сперматозоиды и женского и мужского пола, а вот какой из них примет яйцеклетка это другой вопрос
Лишнии остаются без пар.
Есть какой то биологический механизм, может в геноме заложено, не могу сказать и это не изучено, чтобы заранее спланировать пол ребенка .

А мужчины просто в России - это деграданты, которые сами себя убивают, плюс к тому работы для них нормальной нет,, законы об охране труда не соблюдаются, поэтому они быстро теряют здоровье и умирают. Вот и все.
Если глубоко задуматься, то может показаться не бредом, но на самом деле вероятно бред. Соотношение поддерживается естественным отбором.
Вы не совсем правы.
Мальчиков на самом деле рождается гораздо меньше девочек, отсюда и большее количество одиноких женщин.
Я родила двух детей, но от разных мужчин. Один высокий шатен, худой - от него родился мальчик.
Второй - обычный, не знаю тип телосложения - тоже мальчик.
Теперь хочу девочку!
Галина Ясновская (Казацкая) Мальчиков гораздо больше рождается ,не пиши бреда тут
Мне кажется - бред сивой кобылы!
Никто точно не знает - сколько мальчиков и сколько девочек ходит на земле.
Следовательно - никто не в силах опровергнуть или подтвердить вашу догадку.