Беременность и роды

Подскажите....вопрос про молочницу....

Кого мучала молочница при беременности??? Я вся извелась, до беременности ее не было, а сейчас только что то сладкое сьем и понеслась, почему так??? Что делать? гинеколог говорит это нормальное явление(((( чем лечите????Я клотримазол использую, помогает но нельзя же все буременность его использовать, срок 27 неделя
Свечи пимофуцин не противопоказаны при беременности. Ночей 6 поставьте-полегчает.
Ольга Смирнова
Лучший ответ
У меня тоже так было. Именно во время беременности. Ни до, ни после не было молочницы. Причем, ничего не помогало - ведь это от гормональной перестройки. Я и перестала что-либо принимать. Просто соблюдайте гигиену, делайте ванночки с ромашкой и календулой, не пользуйтесь ежедневными прокладками и носите только х/б трусики.
Мне врач прописала "Пимафуцин". Но эффекта мало. А "Клотримазол" хорошая вещь? И что это, свечи или мазь?
Алия Маврина
вобще-то молочница свидетельствует о слабом иммунитете, что понятно в твоем состоянии. а вот углеводы, особенно простые, и без того существенно подрывают обмет веществ, и, следовательно, иммунную систему.
при бер-ти может быть молочница... =))это нормально

лечила свечами пимофуцин.. хорошо помогают.. хоть и противные
А мне Клотримазол не помогает, попробуй крем Залаин, в инструкции написано противопоказание Беременность, но мне гинеколог его порекомендовал
во время беременности можно только пимафуцин ( свечи)
молочница-это ослабленный беременностью организм, бороться практически бесполезно, а после родов сама пройдет. А если мучает зуд, то бабушкин способ-подмывание раствором соды, а уж пролечиться надо будет ближе к сроку, чтобы ребеночек не заразился во время родов.
у меня тоже такое было! только от кисло-молочного! кошмар! помог клион-д! попробуй, хотя там беременность противопоказание.... но мне врач посоветовала!
Г*
Гузелия ***
я многоооо чего испробовала, толку к сожалению, ни какого...
Elena Morozova
во время беременности у меня тоже возникали подбные проблемы. мой гинеколо очень быстро с ними справлялся. обработка влагалища обычной зеленкой, раз в сутки, три дня. на первой процедуре пощипывание, так как дрожеподобные грибки сильно раздражают слизистую, а потом все нормально. и конечно диета. поэтому я не мучилась и рожать пошла без особых проблем. чего и вам желаю.
сходить ещё раз к врачу другому
у меня тоже была, прописывали пимофуцин -помагло!
попробуйте клион-д он более безопасен и не более 5 дней. а потом делайте перерыв
при беременности ничем не вылечишь, лечится только антибиотиками, а в таком положении их вообще категорически принимать нельзя, попроси какую-то мазь, которая просто будет облегчать её, при беременности и после у 90% женщин та же проблема. ;) так что ничего страшного
Мне его и выписывали во время беременности, но сначала рекомендовали промыть влагалище содовым раствором 1ч. ложка на стакан воды и таблеточку на ночь... курс 10 дней
есть много свечей которе можно использовать длительное время, а самое простое чаще подмывайся ромашкой, но только без спрынцевания
Наташа.