Беременность и роды

Вопрос про молочницу. Если нет проявлений болезни, стоит ли лечить?

Взяли мазок на флору, бактерий не обнаружили, только споры. Ничего не беспокоит (тьфу-тьфу). Назначили вагинальные таблетки Клион-Д. 3 раза "приняла", так сказать. Чувствовала себя ужасно после них, кружилась голова, болел живот и пр. побочные реакции. Вопрос: стоит ли возобновлять прием или как-то по-другому полечиться? Возможна беременность в скором времени.
лечить надо когда забеременнеешь такие неприятные штуки начнутся\

ПОПРОБУЙ ГЕКСИКОН, БЕТАДИН! при беременности назначали!
Оля Дмитриева
Лучший ответ
НАДО! Во время беременности все болячки вылазят наружу. Потому что падает иммунитет, иначе организм отторгнет ребенка. И молочница может проявится очень сильно. Мне лечили на раннем сроке свечами виферон. Нужно востановить флору .
Юлия К
конечно надо пролечивать.
А по поводу того что не лечится, в этом есть доля истины, это хроническое заболевание, уходит на время а потом снова возвращается. И чтобы нормально вылечить нужен долгий долгий курс. И то не факт что эта бяка не вернется.
Елена Кермак
Светлана Лебединская но как я думаю лечить надо всё
Вам просто не подошло лекарство! А болеть и приносить вред организму можно и безсимптомно! Но это все до поры до времени, болезнь проявит себя в любом случае! Просто вам надо было сразу сказать врачу о своих побочных реакциях, чтоб она назначила другое лечение! А лечится надо обязательно!!! И сразу мужу и жене!!!
воообче-то молочница не лечится, а только залечивается.... если не беспокоит-не лечи...
Татьяна Черепащук ждать, пока забеспокоит?
а что за опыт?
Я думаю, что вам нужно сдать повторно анализ и убедится, что молочница есть. Хотя я сомневаюсь... Молочница если есть, то она сразу даёт о себе знать. Правильно сказали, что она залечивается. Это не болезнь, а всего лишь дисбаланс, тот же дисбактериоз. А препарат не подходит. Я пользуюсь Дифлюзол (1 таб.), а при беременности-Микожинакс (вагинальные таблетки) или Ливарол (свечи).
Татьяна Черепащук споры были, больше ничего.
лечите свечками, пимафуцином, например