Беременность и роды

Была ли у вас замершая беременность? А чем после этого закончилась следующая беременность? Для меня это сейчас актуально

У меня была замершая на сроке6 недель. Меня почистили, нужно было обследоваться, лечиться, а потом уже планировать следующую беременность, но я забеременела через 4 месяца, так и не выяснив причину первой неудачи. Беременность можно сказать с самого начала протекала сложно. На 22-й неделе была выявлена маточно-плацентарная недостаточность, лечение можно сказать было безрезультатным, лежала на сохранении, на сроке 34 недели положили на сохранение в роддом все с той же маточно-плацентарной недостаточностью, но в день госпитализации (а вернее ночью) у меня отошли воды, пришлось делать экстренное кесарево сечение в 12 часов ночи. Малыш родился с весом 1900гр при росте 47 см. После рождения 3 недели провел в больнице. Сейчас ему уже годик. Я счастлива, что он есть у меня, но сожалею, что не пролечилась и не выяснила причину первой замершей беременности, ведь может быть вторая протекала как нужно и ребенок родился бы в срок. Удачи ВАМ и не спешите, нужно обязательно выяснить причину, пролечиться и подготовиться к следующей беременности!
Ксюша Андрющенко
Лучший ответ
у подружки первая беременность была замершая, а потом еще две - нормальные. сейчас сыну 5 лет и дочке 8 мес.
так что, не переживайте, все будет хорошо!
Первая была замершая. После нее ( после чистки) я забеременнела через 10 месяцев. Сыну уже 4 года :) Сейчас жду второго.
У моей подружки была. Потом родила - все хорошо
изначально нужно постараться выяснить причину ...
я прошла несколько курсов виферона и спустя год забеременела еще раз.
теперь я счастливая мама двоих пацанов-погодков )))))))
держитесь (если это ваша история).. . как ни банально, но ...время лечит... .
у вас все получится! ! и у вас обязательно будут замечательные детки ))))
Ира Федив
была.. спустя некоторое время забеременила вновь и проодила всевозможные обследования
Была. Вторая закончилась нормальными родами (правда, полежала на сохранении) . Дочке 8 лет.
у соседки моей такое было.
но ей вообще не повезло и после - 4 раза замирала беременность, а после случался выкидыш.

но у неё это после 2 абортов.

вообще замершая беременность - не приговор, многие после такого нормально рожали здоровых детишек.
У моей коллеги по работе была. Замер ребенок в 8 недель, делали чистку, потом она довольно долго не могда забеременеть, лечилась от каких-то инфекций, при чем вместе с мужем, а сейчас родила здоровенького малыша. Прошло года 4 между беременостями. А еще с девочкой на поддержке лежала. У нее тоже была первая беременность, которая замерла на 7 неделе, и во второй раз тоже на 6-7 неделе была угроза, но все обошлось и она тоже родила здоровенького малыша. Между беременностями прошло 8 мес. Не переживайте, просто дайте вашему организму немного восстановиться и тогда все будет впорядке, правда для подстраховки можно и полежать немного на сохранении, ну это когда уже забеременеете. И сдайте анализы, проверьте флору. Все будет хорошо! Главное не раскисать!
У моей сестры были 2 замерзшие. Старший ребенок был от первого брака. Грешила на нового мужа.. . После первого случая *8 недель* забеременела снова ч/з 5 месяцев, но все повторилось: (, но на сроке уже 12 недель. Очень страдала. Сказала, что 3-я попытка будет последней. Снова прошло 5,5 мес. , была правда небольшая мазня на 4-м мес, но потом все пошло гладко и сейчас у меня красивый и здоровый годовалый племянник.
А вот у меня первая и вторая беременности с разницей в полгода закончились спонтанными выкидышами. Говорят, это для организма легце чем замерзшая + чистка, но мне не легче от этого. При этом все анализы в норме. И у мужа.. . Не знаем что и думать. Но надежда умирает последней. УДАЧИ и вам! Мужества и веры! Все получится когда Бог даст.
Анна Берхова
Сделайте независимое УЗИ...
Была, А вторая закончилась успешно, вот уже годик нам. Просто после того случая прошла курс лечения!!!! Самое главное не сдаваться и не вешать нос!!!
у меня была, когда узнала очень переживала, причину так и не установили, все анализы были в норме, год специально предохранялись, потому что говорят, что для восстановления столько нужно, потом через некоторое время забеременела, доче на днях 2 годика
Аренда *****
Была наполовину: несостоявшаяся двойня. На сроке 12 недель УЗИ показало 2 пузыря- в одном нормально развивался ребенок, а второй был почти закрыт первым. На 37 неделе родился здоровый мальчик (8-9 баллов поАпгар) , а то второго пузыря ничего не осталось.