Беременность и роды
с какой недели беременности ребёночек может выжить вне матки?
В клинике патологии новорожденных с18 недель. Реже с 16.Риск большой. Была передача про таких детей. В России она единственная, кажется в Санкт-Петербурге.
Сейчас выживают и в 25-28 недель, оборудования слава богу позволяет...
С 25. Ну а вообще раньше - в России деток с 500гр начинают выхаживать.
есть случаи когда выхаживали деток рождённых в 26 недель.. .
но очень многое зависит от врачей и от оборудования в больнице
Я читала в спец. литературе с 28-ой
легкие самостоятельно работать начинают с 35-36 недель, а раньше только реанимация и как повезёт.
с 28 недель
Девушка, не надо о грустном. Своих беременных страхов полно. Лучше поменьше задумываться о таких вещах.
Все зависит от человеколюбия врачей. У них может 40 недельный невыжить. У меня племянник родился в 24 недели 1,5 кг весом, сейчас ему 24 года рост под 2 м и в ес под 100 кг. Вот и решайте от чего это зависит.
с 24 недель можно сохранить жизнь, но только если в родильном доме есть необходимое оборудование! Насколько будет здоров такой ребенок - индивидуально.
28-29 неделя и только в больнице с хорошим присмотром.
в хорошей клинике выживают и с 26 недель.... но очень дорогая аппаратура и содержание ребенка, инъекции для роста легочной ткани и прочее.. . а в обычной барокамере выживают с 30 недель...
Я читала, что выхаживают начиная с веса 1 кг.
с 25 недель точно выхаживают, 500 граммовых даже, только заранее надо знать где есть специальное оборудование, ну и не 100 процентов, конечно, но шанс есть
Ну это смотря какие условия будут в больнице. А вообще с 28 недель вполне может самостоятельно жить, только немного поддержать.. . Может и раньше...
Выживают то и 25-26 недель, но вот потом родители такого ребенка не говорят спасибо врачам, которые его выходили. Слишком много неврологических нарушений. Уж поверьте мне, я 5 лет такими занимаюсь.
Вообще, при наличии спец. лекарств и реанимации для новорожденных, то с 28 недель
В спец. больничных условиях с 28 недель, а полностью здоровеньким с 37-ой.