Беременность и роды

Глупый вопрос, но всё же - страшно было рожать в первый раз. Лично мне это скоро предстоит и если честно,то страшновато

НЕ СТРАШНО ! !
Радуйся заранее ребёночку, чтобы заложить в его жизнь радость, что его ждали, он нужен, разговаривай сейчас с ним, проси, чтобы не задерживался, не мучил мамку, договорись с ним, и сама СТАРАЙСЯ во время родов.
я от первых сильных схваток часа два рожала, это нормально, ДАЖЕ БЫСТРО, но для меня 10ти минут не прошло по ощущениям, так занята была ответственным ДЕЛОМ!!! !
самое тяжёлое - сватки и роды будут освещены радостью ожидания малыша!! !
правду говорят девчонки, что после в туалет боишься сходить, боишься боли, какой-то барьер, вот это как-то даже больше запоминается как неприятное.
А ВООБЩЕ - ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ РАДОСТЬ, ХОТЬ ОДИН РАЗ РОДИТЬ, ОНИЧКА, ЭТО НАША ПРИРОДА!!!!
Жулька Телюченкова
Жулька Телюченкова
690
Лучший ответ
Чем больше страх, тем больше будет боли. Так что нужно успокоиться и воспринимать это как предстоящий праздник, перетерпеть один день и вот Вам счастье на всю жизнь :))) Каждая женщина создана чтобы родить, это естественный процесс.
Да, было страшно! Первый раз рожала, а потом два кесарева... И всегда одинаково страшно.. .
А в России до сих пор рожают без эпидураля?!
Наталья Титова
Наталья Титова
84 398
Не знаю - я радовалась - уже заждалась немного )) смешно было, когда приехали в роддом на скорой со слабыми еще схватками - дежурная меня спрашивает - ну, что нас беспокоит? я - ничего. Та изумленно смотрит на врача, который меня привез, она кивает. Я поясняю - у меня начались схватки, но это меня не беспокоит! )))) Желаю вам так же родить с отличным настроением замечательного малыша! ))
Роза Сметанина
Роза Сметанина
71 462
неееееееее, страшно не было, одного боялась-чтоб только вовремя до больницы доехать... .
а второй раз-вообще.... за рулём своей машины-рожать поехала-а к ночи, на этой же машине (за рулём), с новорождённой дочей-домой приехала... .
ничего не бойтесь, главное верить-что всё хорошо будет
Вероника Кузик
Вероника Кузик
69 976
Сначало страшно, но когда придут схватки, то уже не страшно, а одно на уме побыстрее бы родить.
Инна *
Инна *
37 459
да, было страшно рожать, особенно когда уже всего начитаешься и наслушаешься... Всё будет хорошо, обязательно так и будет! !
Я себя успокаивала перед родами мыслей о том, что миллионы женщин рожают же во всём мире в первый раз и ничего, живы -здоровы.!!
Jupara Samatova
Jupara Samatova
19 113
Я как-то не успела испугаться - родила за полтора часа)
Да, страшно было, но с другой стороны, так надоело с животом ходить, что ждала: скорей бы уж. )))
Не то чтобы страшно, но неожиданность пугала, да и сам процесс предродовый все же не из приятных. Но как говорят, не так страшен черт, как его малюют. Ведь вторых-третьих детей тоже рожают!
хм... наверное все таки не страшно а ...неизвестно.. . нормально.. терпимо.. . по мне так первый раз сходить по маленькому после родов - намного больней :)))
для меня было страшно не рожать а например .. пугало что если схватки начнуться гдето внезапно и в ненадлежащем месте... или там страшило что врач грубый попадется.. . но все обошлось.. все было прекрасно.. .
так что поверь мне все будет хорошо :)))
Во второй раз страшнее, потому что уже знаешь, как было в первый раз.
Мне было не страшно потому что думала - если заболит - кесарить попрошу, ещё успокаивала себя - все проходят и никто от болевого шока не умирал. Вообще у меня было типа хобби - собирала у знакомых положительные отзывы о родах. Родила сама. больно, что тут поделаешь, но ангелочек стоит того. Лучше займись подготовкой по уходу за ребенком, а то я не очень была готова именно к этому. Удачи
Мне предстоит родить в июле. Рожать я не боюсь, боюсь халатности и грубости врачей. А еще того помещения, в котором женщины рожают (как в морге, блин!)
Елена Соловей
Елена Соловей
5 234
Татьяна Татьянина как верно подмечено на счет помещения!фууу)
Да боялась конечно, но не того чего нужно было) Не знала чего бояться просто) И тебе не скажу, нефиг нервы себе трепать этими страхами, ведь роды длятся не так долго, зато потом малого или малую на ручки возьмешь и подумаешь, зачем же боялась, надо было наоборот ждать как праздника!
Было страшно, но я больше переживала за малышку, что бы с ней было всё хорошо ( психологический страх - зависит от самой мамы, от настроя) Да а потом очень больно, я рожала 10 часов, но многие даже не чувствуют! П оэтому не накручивай себя по пустому! Всё будет хорошо! ! НИ ТЫ ПЕРВАЯ- НИ ТЫ И ПОСЛЕДНЯЯ!!!
Алика Марат
Алика Марат
3 962
Лично мне в последний месяц так нервы вымотали, что я уже ничего не боялась.... А вообще роды это не болезнь, это нормальное физиологический процесс. Это я как медик говорю....
В первый раз было не страшно. так как не знаешь чего ждать. А вот сов торым уже страшновато....
(=
(=Вера=) =)
2 280
Не до страха будет, это пока страшно. А там все мысли, все ожидания, все страхи будут только о ребенке - как он, все ли нормально, как ему лучше. Я, например, бегала за врачем с капельницей в вене и кричила, что он убивает моего ребенка, пока врач не перевел меня в родилку. И на боли внимание не обратишь. Как только переходишь порог роддома - ты не осознаешь себя сама, только вместе с ребеночкем. Поэтому не бойся, я тоже до 41 нед. не представляла, как я смогу вытерпеть, а переходишь порог - и все. У меня роды были 52 часа (ребенок крупнее оказался -5,5 кг) , и я почти не чувствовала боли. Если у тебя твой крохотулька желанный - все будет хорошо.
Олеся Лестюк
Олеся Лестюк
2 245
Страшно, но когда придёт время сама побежишь и мне было страшно так что это в полне нормально боязнь перед родами.
конечно страшно, но оно того стоит
Очень волновалась, но страшно не было. А так, как первый раз рожала в поселковой больнице - все медсестры и акушеры были знакомы -в перерывах между схватками еще и пару анекдотов успела рассказать. В городских больницах роскоши общения не бывает, просто не нужно паниковать и внимательно слушать, что советуют акушеры. Паника но родовом столе ни к чему. Больно, но терпеть можно. По моим личным впечатлениям.
я рожала в мае в прошлом году
немного страшно, самое главное слушаете акушерку
меньше волнуйтесь
удачи вам и здоровья вам и малышу
Виктория С
Виктория С
1 299
Нет, мне не было СТРАШНО. Я знала, что я в надежных руках (доктор, кот. должен был принимать роды вел мою Б. с 34-35-ой недели, т. е. мы друг с другом успели познакомиться, плюс еще отличный центр, оборудованный по последнему слову техники - есть, кроме всего прочего и реанимация, как для взрослых, так и для новороженных) .
Еще очень важен твой личный настрой на то, что все будет хорошо! Я почему-то в этом даже не сомневалась. Действительно, почему должно быть плохо, если вся беременность была, по выражению моего врача, "практически безупречной".
Конечно, определенное волнение было, но никак НЕ СТРАХ!
Так что убедите себя, что все будет хорошо и легких вам родов!
Даша Гоморова
Даша Гоморова
1 046
не очень страшно. больно, конечно, но терпимо.
Когда начнутся схватки там не будет страшна, а наоборот поскорее бы взять малышку на руки
всем страшно, но не бойтесь всё будет хорошо. Удачных Вам родов.
Aiqul Musahanova
Aiqul Musahanova
330
первый раз было не страшно потому что не знала что мне предстоит
Не страшно, главное не ленись тужиться правильно и думай только о ребёнке

Похожие вопросы