Беременность и роды

Девчонки, поделитесь впечатлениями у кого было кесарево.а то мне скоро предстоит, а очень страшно!!!

у всех моих знакомых, кому делали кесарево, всё прекрасно - и с мамой, и с ребенком. а вот кто рожал сам, но тяжело, всё плохо - у матерей психоз, у детишек болезни тяжелые или родовые травмы. конечно лучше безопасное кесарево, чем риск. главное, чтобы вас проверили, переносите ли вы наркоз. наркоз делают чаще всего местный
Елена Белокопытова
Лучший ответ
мне делали - все просто замечательно прошло. Лучше с эпидуралкой - и на ребенка она не действует и сама легче отходишь.
Софья Бежан
Все хорошо будет. Сама перенесла 2 операции. Ребенку плохо, только потому что быстро вытаскивают, хотя сейчас это уже делают грамотно. Но поверь, зато никаких асфикций, травм черепа и гематом, а тем более -страшного ДЦП. Конечно, рожать надо самой, но если по другом нельзя, то и нечего волноваться. Я тоже наслушалась ужасов про детей-кесарят, однако мои почти выросли - и ни чем не отличаются от других детей.
Ничего страшного нет и не будет, заснёте - проснётесь.... и Вам вручат малыша=)) Всё=))
Kamilya Saktaganova
ничего страшного главное найти хорошего врача, обговорить анастезию и вид шва. Я сама кесарево родилась и сынок, нормальный здоровый подвижный мальчик:)
не переживай по этому поводу. У меня тоже было кесарево по мед. показаниям и все нормально. Боятся не надо, думай о ребенке. Мне вот в первые роды затянули и вовремя не сделали кесарево и девочка родилась с травмами головы, прожила 7 дней. А при второй беременности хотели вызывать роды, но я не согласилась, сказала, что не надо на мне проводить эксперементы и ушла в другой роддом, где сказали, что в моем случае только кесарево и все прошло хорошо, кормить принесли на второй день. Удачи тебе!
Не бойся, когда я рожала, 22 назад, это было ужасно - разрезали так, что мало не казалось, а сейчас - у доченьки подруги делали - маленький шов, и совершенно безболезненно, так девчоночка говорила, а шовчик, действительно, маленький, поверила я ей, рада, что медицина так вперёд шагнула, поверь и ты, всё пройдёт, а малюнка твоя будет рядышком...
Alesya Skityuk
сейчас его делают под эпидуральным наркозом - т. е. в позвоночник укол, ты видишь всё, что захочешь увидеть - и нифига не чувствуешь
операция под общим длится порядка 20 - 30 минут в основном - пока разрежут, пока зашьют)
деточка выходит в несколько секунд

есть +
больше шансов произвести на свет целое потомство (страшилки про вывих бедра, плеча и прочее при естественных родах думаю вы уже слышали не один раз)
не надо чистку - плаценту сразу всю смотрят и всё чистят... ммм.. . в один присест (если так можно выразиться)
плановое кесарево ВСЕГДА лучше экстренного (ну - когда вы сами рожали-рожали, а потом тромб, зрение село, давление сигануло или ишо што нить неприятное - и вас ррраз - и на экстренное кесарево) кстати - это говорят сами врачи!
восстановительный период всё таки проще, чем при порванной и зашитой шейке матки (от быстрых родов - ведь никто не знает, какие будут именно у вас) , промежности и проч. при которых не то что сексом заниматься - сидеть по 3 - 4 месяца нельзя))) ) а после кесарева - неделя на жизнь со швом, месяц на бандаж - и хоть 100-метровку беги) //а лично я секс себе позволила на 2 неделе после - и ничего) ) //
Галина Белова
многие говорят, что кесарево - лучше, чем роды ) быстро, безболезнено, шовчик остаётся маленький, аккуратный.. . некоторые (те, кому оно не назначено) специально его просят сделать, чтоб на родах не мучаться
Дарья Ванярх
К сожалению для ребенка это не есть хорошо. Если есть возможность не делать кесарево, то лучше самой родить.
Не переживайте!! ! У меня жена братика родного двойню посредством кесарева родила и ничего! Говорит: "не хочу сама рожать теперь, а раньше хотелось! "Говорит: "Классно - заснул, проснулся и уже мама!!! " Все будет у вас просто супер!!!!
У меня их было два. Я себя успакаивала тем - что это не так болезненно, как естественные роды. Самое тяжелое это первые сутки после наркоза, а через 2 месяца вообще забудешь боль. Врачи помогут, вкатят обезболивающее. Все нормуль будет!!!
Я безумно боялась, а зря, хотя очень хотелось родить самой. Я родила сына 5.200 путем кесаревосечения, проснулась, всем отзвонилась, что родила, опять уснула. Утром мне принесли моего сынулю, в обед я уже лежала с ним в палате. Больновато конечно в области шва, но терпимо, плюс еще обезбаливающее. Я на 3-4 день от уколов отказалась и так терпела, на 7-ой день вообще про боль забыла. Удачи!
Вам бояться нечего, а вот для ребенка не очень хорошо.
Gala Motors
У МЕНЯ БЫЛО КЕСАРЕВО, МНЕ ЕГО СДЕЛАЛИ ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ МУЧЕНИЙ…. .
ВСЕ АККУРАТНЕНЬКО, ТОНЕНЬКИЙ ШОВЧИК, БОЛИ БЫЛИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ……… .
А ЧЕРЕЗ ГОДИК Я ЕГО ТАТУШКОЙ ЗАКРЫЛА И НИЧЕГО НЕ ВИДНО!!! !
Удачи тебе!!! !
У меня уже год прошол после кесарево. И единственное плохое впечатление осталось от спинадального наркоза. Не очень приятное ощущение. Вы просто настройте себя сами. Вот подумайте, чего вы боитесь вы ведь раньше не когда ничего подобного не испытывали, так что не бойтесь. Самое тяжелое это 3 дня после операции, когда надо самой встать, дойти до утки. Затем каждые 2 часа колят антибиотики. Просыпалась каждый раз в поту от скачков температуры. 3 мес ходила сутулясь. Вообще это зависит еще от вашего организма, кто-то легче переносит, кто-то трудней. Как мне сакзала моя акушерка: -КЕСАРЕВО НАДО ПЕРЕЖИТЬ. Удачи!!!
Я узнала о предстоящей операции за пару часов до неё,ложилась в паталогию на подготовку к родам и мне сказали, что малыш перевернулся попкой на выход, ну естественно расстроилась, от расстройства начались схватки, хотя до срока было ещё 10дней и сделали операцию срочно, в общем сама операция безболезнена, конечно отходить нелегко, но главное, чтобы ваш малыш был здоров. Мне говорили может попробуешь сама родить попкой рожают, но другие говорили, что лучше кесарево, т. к. была угроза жизни малыша если рожать его естественным путём, поэтому кесарили, и ничего жива и малыш с нами. УДАЧИ.