Беременность и роды

Дамы, у кого в своё время не получилось грудное вскармливание, родственники вас за это оскорбляли?

Banu Satbaeva
Я не интересовалась их мнением по этому поводу.
Елена Протасова
Лучший ответ
Я никому и не говорила о том, чем я кормлю и сколько раз))
Елена Троян Дык приехали на время отпуска мужа на дачу к ней- как уж не увидеть?
У нас ни у кого не получалось грудное вскармливание. Ни у мамы, ни у меня, ни у дочки. Никто никого не оскорблял.
Ребенок не мог сосать грудь (болели ушки ) ,сцеживалась 7 месяцев и кормила из бутылочки . Никто не оскорблял, все понимали ситуацию.
Hripsime Virabyan
А зачем всему миру рассказывать
Свекровь именно так и считала--не кормишь грудью--вообще НЕ МАТЬ!!!
Maria
нет, не оскорбляли.. хотя, у меня было мало молока, было смешанное питание, скорее поддерживали, потому что я сильно переживала, вечные массажи, стимуляция, я себя конкретно изводила..
Хасанова Мария
А за что оскорблять, что не дала умереть ребенку голодной смертью при отсутствии грудного молока?
Трое детей, ни одного не кормила грудью.
Прекрасные парни выросли.
Сейчас столько информации о грудном вскармливании, что просто стыдно говорить ,,не получилось,,. Не получиться могло в советское время у многих, даже у большинства с этими идиотскими правилами. Как уж тут получится. Тут не оскорблять, а жалеть надо доверчивых девченок, которые доверяли врачам и бабкам, а не природе.
Maria Все зависит от уровня пролактина в крови--больше ни от чего...
С первым не получилось. Точней, не так долго, как хотелось бы. Никто не оскорблял.
А почему они должны оскорблять (пардон)? Купили смесь и молча перешли на неё.
Светлана Ли
Banu Satbaeva Меня мать из зависти оскорбляла.
У меня. Причем трижды)
Когда я родила первую дочь, я была совсем молодая (18 лет). Молоко начало пропадать недели через 2 после родов. Мама испытывала на мне все передовые технологии на тот момент (средства для повышения лактации, чай с молоком (фууу... бэээ), пчелиное маточное молочко, массаж груди, обильное питание и тд и тп.
В итоге росла только жопа ( с 42 размера до 44 чуть ли не за месяц) а молоко так и не приходило.
Апогеем стало то, что у меня после грудного вскармливания ребенок орал от голода, и уснуть не мог. Тогда я пошла без разрешения матери (она ж у нас акушер -гинеколог всея Руси) и купила смесь в аптеке, накормила ребенка, и она первую ночь спала спокойно.)
В итоге, с учетом того, что я училась в институте на дневном, кормление смесью оказалось даже более предпочтительно, чем сцеживание моих 30 мл из груди...
После вторых родов молоко пропало через неделю, после третьих -прям в роддоме. ) Причем там ко мне подъехали адепты грудного вскармливания, свидетели "у всех есть молоко" и "все могут кормить грудью", принесли мне свой "доильный аппарат", а я им доказала, что не все....)
В итоге от меня все отвалили, и я спокойно стала кормить смесью)
Хасанова Мария адепты гв, ржу))))))
Akerke Kussainova решается всё просто. Делается УЗИ молочных желёз и там прекрасно всё видно, есть чем кормить или нет.
У меня.
Нет, не оскорбляли.
Как-то повезло с родными, адекватные.
Старшему 35 сейчас, не получалось у меня кормление грудью и все понимали, никто не оскорблял.
Ввв Ввв
Такие подробности я с родственниками не обсуждала !!!
Таша Елисеенко