Беременность и роды
Как узнать когда овуляция, чтоб не прогадать? Точно чтоб .может ест в аптеке тесты ?
я на плей маркете скачала программу, вносишь когда идут, она тебе потом сама показывает дни овуляции.
Татьяна Баринова
А как называется ???
Надо наблюдать за циклом не менее 6 месяцев подряд, фиксировать изменения в организме разными способами, от измерения базальной температуры до уз-контроля
Есть тесты на овуляцию. А совсем точно можно только на узи увидеть.
Самый точный способ из всех это специальное УЗИ. Ни тесты, ни график БТ, ни тем более приложения не дадут 100% правильного ответа.
Тесты, если не электронные трудны в расшифровке, достаточно яркая полоска или нет. И даже вдруг по тестам овуляции не было, а на самом деле была.
График БТ надо уметь читать.
А уж женские приложения - самый не надёжный вариант. Там овуляция только предполагается программой. Зависит от длины того цикла, который вы укажете в настройках и штамповать её будет за две недели до предполагаемых следующих месячных. Задержится цикл на один день и овуляция тоже сдвинется. Узнаете вы об этом постфактум, когда следующий цикл начнётся. Если ваш организм не часы и месячные не приходят с точностью день в день, то точно знать, вовремя придут месячные или задержатся или вообще раньше начнутся, невозможно.
Если вы ловите овуляцию для зачатия, то просто занимайтесь сексом раз в два дня. Если предохраняться, то это не надёжно. Контрацептивы надёжнее календарного метода. Юж
График БТ надо уметь читать.
Татьяна Баринова
Так то вы верно сказали. Согласна с вами. .а про раз в два дня это спасибо. Тогда так и сделаю.
Да, есть тесты в аптеке, также можно с помочью узи моноторить и по собчтвенным ощущениям. Еще базальную температуру измеряют