Беременность и роды

патронаж новорождённого

Могут ли студенты практиканты мед.училища осуществлять патронаж новорождённого на дому ?И пустили бы вы к своему малышу неопытных студентов?
Студент-практикант может работать только под контролем опытного врача (медсестры, фельдшера) , ответственного за его практику (назначается приказом главврача больницы) . Наставник несет полную ответственность за действия практиканта вплоть до уголовной.
Татьяна Соломко
Лучший ответ
а что такое вообще патронаж? Я за границей живу и как-то обходимся без визитов на дом вообще, ребенок болеет - идем к врачу, и плановые проверки у медсестры - раз в месяц - рост, вес, прививки. Раз в 3 месяца - детский врач - проверка возрастного развития и общий осмотр.
В вашей ситуации - однозначно не пустила бы, Какой опыт они могут получить, если рядом нет специалиста, который может ими руководить и контролировать их действия. Похоже, это просто жулики, такой новый способ проникновения в квартиру -вы ведь не оставите ребенка наедине с практиканткой, а вторая тем временем пойдет в туалет или руки помыть.
Да может это вообще жулики!! ! Вы в поликлинику позвонили, спросили, должен был прийти кто-нибудь? Вещи проверте.
K)
K )
Нет не за что.
Студенты могут, но под контролем педиатра. Я бы пустила. Не вижу в этом ничего плохого. Все врачи так начинают.
Нет, конечно. Только вместе с врачом, я полагаю. Нечего не пойми кого в дом пускать когда там новорожденный.
у ребенка есть свой врач, нефиг таскаться всяким левым людям к вам домой. я бы точно не пустила. ничего не знаю, буду общаться только с врачем или прикрепленной медсестрой. еще и заведующей нажалуюсь.
Сейчас опасно пускать в дом незнакомых людей, может они мошенники... Вы отвернётесь к малышу, а они какую-нибудь мелочь, да упрут.. . =))
Светик )))))
я не доверила бы. Нужен опытный врач
Пусть посмотрит, с чего-то же надо начинать.... всё равно после них врач потом приходит.... У меня большой опыт, я практикантов не боюсь....
Я бы не пустила, у ребенка итак не окрепший иммунитет, так еще и бацилы вокруг ходить будут. Должен приходить опытный врач-педиатр
&&
"aiko "
могут если проходят практику у вашего педиатра и зачастую практикант более осведомленный и человечный по отношению к сторожилам мед. учреждений
Dipper Stark
Правильно сделали. Я бы тоже так поступила. Врачам то иногда не доверяешь, а тут еще не опытные пришли.
Я думаю нет. Я бы не пустила. Мне кажется единственное, что они могут это стоять рядом и смотреть. И вообще есть ли у них мед. книжка??? -Вот в чём вопрос!
Nati Shakty
Я с вами полностью согласна!! ! Практиканты могут осуществлять патронаж только вместе с врвчем или медсестрой.
конечно, НЕТ! Врачам то с трудом доверяешь
Ирина Мацан
вот уж нет. только опытного педиатра.
нет немогут, первый месяц дожен посещать врач или медсестра, ну некак не студенты
Думаю что только с врачом. Я бы одного не пустила к своим детям!
я бы пустила студентов. во перавх им надо учиться. если ненаком учиться то как же они получать практику. и во вторых студенты более тщательно это зделают, потому что учаться и хотят показать себя с лучшей стороны.
сама когда то была таким неопытным студентам и радовалась что люди позволяли мне неопытной им что то делать и иногда подсказывали и я сторалась из всех сил проявить себя с лучшей стороны что бы они небыли разачарованы подпустив к себе студента
под моим присмотром почему нет!
Svetlana Mikolenko
Если уж так случилось, то только под присмотром вашего педиатра