Беременность и роды

Про первый патронаж новорожденных на дому.

Дорогие родители, а к Вашему ребенку врачи на первый же день пришли на первый патронаж, после того как вы выписались из родильного дома!?
Erke ...........
Патронаж к новорожденному должен совершаться после выписки ребенка на следующий день или в течении трех дней!! В городах у нас из род. домов передают в детскую поликлинику актив, то что вас выписали и ребенок родился на участке. А вот в некоторых населенных пунктах, типо горнизона, деревни, там родители сами (я имею ввиду папу новорожденного, родственников) приносят в больницу или фельдшерский пункт выписку с род. дома, называют адрес и в этот же день приходят мед сестра и врач, или один врач педиатр, а потом мед. сестра. Ходят они до месяца раз в неделю!!!
<<Наська >>
Лучший ответ
да, конечно. Я сразу по прибытии домой мужа отправляла со справкой в поликлинику, и на следующее утро оба раза приходила сама заведующая. На второй день - патронажная сестра, а потом врачи и сесры ходили раз в неделю - первый месяц, потом по своему графику - медсестра. У нас с этим порядок полный :)
да обязательно в первый день конечно, жалуйтесь а лучше по интернету набери все что интересует и действуй мы по книжке своего реб вырастили
Дарья Титова
это было давно, но все три раза первой пришла врач на второй день медсестра первые три недели ходила довольно часто
A*
Aioka ***
нас выписали в субботу, врач пришла в понедельник. Очень хорошая она кстати оказалась))) ) Ходила к нам часто, всё толково объясняла.
На следующий. И так 3 раза.
Ира Якубовская
чаще всего на следующий получается, так как из род дома передают с задержкой. По крайней мере это было так когда работал в поликлинике государственной, но знакомые говорят что ничего не изменилось
Марина Снигирь
Мы выписались в пятницу, медсестра пришла только в понедельник.
да, пришел педиатр (было воскресенье) , а потом неделю медсестра ходила ежедневно
*ольга *
на следующий день к нам пришел врач
нас выписали после обеда, а на следующий день с утра пришла врач.
Мы выписались в субботу, а в понедельник пришли гости (врач с медсестрой).
а к нам приехала почти в месяц и то, чтобы предупредить, что ждут нас в поликлинике, медсестра не ходил вообще.
Милена Исаева
к нам приходили постоянно, сначала каждый день, потом через день и так по-тихоньку дошли, до того, что 1 раз в месяц.
На следующий день, и потом каждую неделю приходили и врач и медсестра до месяца...
на следующий день
Ой а про нас они вообще забыли. А через 3 дня как выписали из больницы позвонила, напомнила о себе. Тогда пришли. И Ходили они к нам за первый год ну наверно раза 3-4, не больше
На следующий день должна прийти педиатр, потом-медсестра.