Беременность и роды
Молодые мамы,как вы провели первый день с малышом дома? не было боязно?
С первым очень страшно было. Нас с мужем трясло в прямом смысле. Боялись его сломать, как-нибудь не так положить. Если начинал орать, я чуть не испариной покрывалась от страха. А со вторым все наоборот- ваще без напряга.
очень нервничала - со вторым вообще все иначе было - а тогда я чуть не плакала от страха как справлюсь
помню носилась по квартире, как ненормальная, такая эйфория была-надо же, я-мама! пыталась всё делать одновременно-постирать, убрать приготовить.... всё успела, но потом, когда в постель рухнула, поняла-что так дальше не пойдёт, надо пересмотреть приорететы)))). а бояться-нет, не боялась. сразу как то почувствовала, что всё нормально и всё будет хорошо
Это было почти 22 года назад..))))))).. жутко страшно было!!!! Жутко! )))))))
приехали вечером, покушала, и спать: ) Бояться нечего.
Как и все последующие. Муж отпуск взял, ему вообще было не страшно, а я боялась пупок обрабатывать, носик чистить, а он как-то сразу все взял в свои руки.
А чего бояться? Ведь в роддоме вы уже познакомились с детем. Поменялась только обстановка.
Приехала домой, ляльку в кроватку, а сама в душ и спать))) )
Ночью мелкая проснулась, помяукала, я её поесть забрала и опять отключилась. Весь следующий день прошёл как-то очень обычно в плане переживаний. Страха вообще не было...
немножко- это сейчас понимаю, что глупо так)))))
нет, абсолютно, мама приезжала ко мне)))
Я спала почти сутки. С двойней сидел муж, молока не было поэтому папа и покормил и напоил и спать уложил.
нет не страшно, только толпа родственников ужасно раздражала, делала все тоже что и в род доме ничем не отличается.
Первый день после выписки прибежали родственники мужа, так что я ребенка почти и не брала в этот день. А со второй дочкой я никого не звала, когда приехали домой даже и не знала за что хвататься пока малышка спала - дел куча накопилась.
Мы вечером в первый день вызывали скорую, нас в больницу отправили, блин, врачи на скорой не смогли определить элементарную вещь. Вот и первая ночь....
Мне повезло. Со мной жила мама и брат с женой, у которых было двое детей. Младшей было всего 8 месяцев. И мне и сноха и мама помогали.
не боязно в первый день. это был один из самых счастливых дней)) а вот потом...
Абсолютно нет, а чего бояться? тем более в роддоме 4 дня с ребенком лежала. Скорее наоборот-более уверенно, мой дом-моя крепость
не спала, рыдала, думала что плохая мать, ребенок первый день дома всю ночь ныл,
Не спала, нервничала, переживала, особенно, когда он плакал
конечно боялась!! ! в роддоме все равно полегче будет, там если что можно акушерок по3вать, а дома.... но все прошло хорошо!
волновалась, и напрасно, сейчас знаю что глупо, пока ребенок маленький хлопот нет почти и времени больше свободного
вы знаете я вообще очень воспреимчива! по началу я очень боялась и переживала а потом привыкла!