Беременность и роды

Ребёночек родился у вас ,выписка домой! Первый день дома с малышом,шок,незнания.боязнь,счастье?Напишите

одна в чужом городе - раз, муж в командировке - два, квартира неблагоустроенная (печка, вода на колонке) - три, гляжу на дочу и думаю, елки-палки, а ведь тебя надо будет купать! мир не без добрых людей: помогла свекровь подруги, а потом все пошло, покатилось. моей дочке уже 14 лет! все супер!! ! а вам удачи!
* Светлана *
Лучший ответ
наконец-то дома! не знаю, я как-то спокойно отнеслась, звонила подруге, если что-то не знала.
Света О
Абсолютно никаких отрицательных эмоций, одни положительные) ) Почему-то не было страха, что возьму не так, положу не так, помою не так, покормлю не так, как-то все само собой еще в роддоме пришло, материнский инстинкт, наверно, подсказал) ) Даже стремилась побыстрее из роддома домой приехать, чтобы уж по полной программе вкусить радость материнства, остаться с лялечкой и мужем наедине, насладиться семейными радостями) ) Был, конечно, момент, когда я растерялась - первые газы)) ) Ребенок плакал, а я реально не понимала, ПОЧЕМУ? ? Сказать-то он не может - вот это напрягло, потому что не знала, чем помочь. Вроде сыт, чистый, выспался, а плачет. Но потом отключила эмоции, включила мозги и урегулировала ситуацию. Конечно, был напряг с грудью, потому что ГВ мы так и не смогли наладить (но я и не жалею об этом) , ребенок не хотел брать грудь, я сцеживалась дни и ночи напролет.. . Да, пожалуй, это единственное отрицательное воспоминание после выписки))
Оксана Елгина
ну вот и что с ним делать, но рядом были свекровь и моя мама.
счастье что наконец то дома.... для меня нахождение в стенах роддома было томительным и скучным. а вот что делать с дочкой знала и шока, боязни никакой не было..)))
я только жду этого дня, но уже в мечтах мне не страшно))) ) я вот все думаю как рожу кто приедет и домой как ехать будем, и еще когда отмечать поедем с родными)) ) я просто хочу рожать где свободное посещение и с мужем)) ) вот и замечтались тут с ним))
Людмила Седая
Я к сыну в роддоме так привыкла (вместе были) , что дома наоборот расслабилась. Всё думала: ну наконец-то, родные стены! Меня просто в роддоме два лишних дня держали (((( очень хотелось уже малютку в свою кроватку положить, а не в это пластиковое корытце =)). Вообще, очень большая была радость, муж замечательно поздравил, и дитё - такой куклёнок в этом праздничном конверте! и знала, что вечером наконец-то его искупаю, и ноготочки подстригу. Единственный минус этого дня - я всё ждала, когда наконец разойдутся "встречающие", очень хотелось отдохнуть. Да, и ещё стол накрыли обалденный, а мне, как назло, по причине ГВ ничего нельзя было (((
Ура мы дома))) ) не было страшно))
Дарья Гатина
да всё вместе что вы перечислили
Я 2 недели в больнице пролежала, там все делала сама, а дома еще и муж с о-о-о-громным опытом.. . Ничего страшного, только счастье!!!!
Aknur Be
да просто жизнь с ребенком, не было никакого шока! только счастье!
Когда приехали домой моя закатила бешенный скандал;) Маленкие в этом возросте очень прсты в обращении-покормил, подмыл, переодел-свободен. Единственное что советую, это не приглашать гостей в первые дни по приезду, привыкните к малышу;)
Я искренне надеюсь, что такая ситуация как у меня бывает одна на миллион... в первый день выписки домой, я узнала... что у меня больше нет дома... Приютили добрые люди-свекровь, золотая женщина.
Елена Зубарь
нас не сразу выписали с роддома еще в больнице лежали ((( там я с ней из 3 недель 2вместе лежали. . так что домой пришла более менее подготовленной... правда вот купать для нас было испытание ((( мы даже первое время ее просто тряпочкой протирали боялись оба купать.. . вот.. а потом ниче втянулись) )

была смешная история. . когда меня мама привезла к своей маме (бабушке моей) она сказала "какая маленькая я ее не возьму на руки - боюсь.. " я родилась 1900 и 45 см.
а когда мама увидела внучку тоже самое сказала прям слово в слово)) ) моя родилась чуть больше меня 2кг. и 48 см.)
Анастасия Тэм
вспоминать страшно (((( он орёт. не знаешь что делать, жутко болит грудь, при сцеживании чуть не падала в обморок от боли, а кормить надо, ночи напролёт без сна, в общем у меня никаких радостных воспоминаний не осталось. прошло 6 лет.
Резеда Сафина
А у меня был страх, что не справлюсь, а вдруг ночью не услышу его плач, а как купать ...Но вместе со страхами и целая куча радости
Я 2 недели до родов в роддоме провалялась. Родила, еще 6 дней. Так домой хотелось. Когда приехали сын спал-тишина. Муж возле него, разглядывает, улыбается-радость. Мама немного помогала, первый раз искупала (потом сами) -опыт. Грудь сдаивать постоянно-жуть. Ночью до крови из носа пеленки с мужем мастерили (с работы декретные задерживали, вот и не успели подготовиться) .
С дочей с опытом, тишина, покой. Старший крутится возле нее, разглядывает.
Совет на счет пеленок: Не тратьте деньги, разорвите старое постельное белье. Они все равно один месяц используются, потом на подстилку.
не знала за что хвататься и вещи разложить хотелось, все купленное посмотреть, муж только указывал, собираюсь ли я разбирать пакеты с роддома, а долго ли это будет еще стоять не на соем месте,. . сил вообще ни на что не было, падала от слабости, хорошо что в роддоме помылась перед выпиской потому что дома я обмылась только через 5 или 6 дней (благодаря заботливому мужу) . праздника дома никакого не было, только по дороге из роддома сделали фотки, я там везде страшная потому что мне не до чего было и спать очень сильно хотелось (в роддоме прбывание совместное не только со своими детьми но и с чужими, они орут все по очереди и девки постоянно ромко разговаривали когда детей уносиди взвешивать, тоже мешали спать.
только когда смотрела на комочек маленький свой в эти секунды не моу передать, что испытывала !