Беременность и роды
Варикоз при беременности... Что помогает? До беременности и знать о нем не знала...
кушайте фрукты, овощи, богатые витамином С. вишня, гранат, смородина... еще почаще отдыхайте, закидывая ножки повыше.
Поменьше напрягайтесь, бегайте для других. Попробуйте отдыхать)) психосоматика.
Компрессионные гольфы или чулки
Надежда Серёгина
Это что такое?
Чулки 2й класс компрессии купите, они жестко натягиваются, но помогают очень хорошо, только подбирайте чётко по своим размерам. Лежите подняв ноги вверх. На подушки кладите или другое возвышение. Отдыхайте в обед. Носите бандаж обязательно.
К флебологу надо, лазером убирают вены. Но то после беременности.
С врачом вам нужно консультироваться, не все препараты разрешены в вашем положении. Знаю только, что Детрагелем можно ножки мазать, он болезнь конечно не лечит, но вот тяжесть с отеками отлично даже снимает.
окончательно вылечить не получилось но приводить в норму и убрать боли помогло советую https:// laproducty.com/page/9f03c2b38680e478ebd35a72a22151ccc71485ed/
советую
Нинель Бутылова
скопируйте ссылку и вставте в окошко ссылок и удалите пробел после //
Компрессионные чулки, обувь на низком каблуке, венотоники как таблетки, так и гели (Венолайф, например). Мне это все помогало))
Лично мне никакие таблетки не помогали, я очень долго мучилась с этой проблемой. В итоге, по совету подруги, мне помог крем Venoforce. Полностью избавиться от проблемы получилось только через 2 месяца. Кому интересно, заказывала тут: https://goo.su/3fwh
В первую очередь нужно регулярно посещать флеболога и делать УЗИ, чтобы диагностировать болезнь на самой ранней стадии.
Необходимо регулярно делать зарядку для ног, если вы долго сидите.
В рацион нужно включить продукты, которые улучшают работу печени – помидоры, морковь, оливки, яблоки, чернику. Благодаря хорошей работе печени, кровь не застаивается и разжижается.
Необходима профилактика запоров, потому что регулярные запоры – прямая причина застоя крови в ногах.
Нужно полноценно отдыхать. Лежать нужно с немного приподнятыми ногами, а при отеках и усталости делать ножные ванны с шалфеем, ромашкой или календулой.
В жаркое время года нужно как можно больше пить – не меньше 2 л в день и не находиться подолгу на солнце. Иначе повысится густота и вязкость крови.
Очень полезно плавание. Во время него ноги охлаждаются и хорошо работают, находясь в горизонтальном положении.