Беременность и роды

Беременность первая.. . о маленьких мало что знаю.. (( Что я должна знать о малыше припустим в первый месяц его жизни...?

Ну всмысле.. . кормить грудью.. это понятно.. . поначалу обрабатывать пупок.. . в таком вот смысле.. .
Спасибо за ответы...
ну с рождения 2 часа спит 2 часа играет потом с каждым месяцом двумя увеличить время одно и другое потом гулять нужно насколько тепло и возможно с рождения по моему 2 недели вам не разрешать гулять потом прививки всякие делать нужно будет пригласить медсестру домой когда ребенок родится она будет приходит до тех пор пока нельзя ходить гулять. дальше они вам напишут каких врачей обходить а каждый врач вам скажет сам когда еще прийти. памперсы пеленки в поликлинику с собой водичка пустышка смена одежды. мы например да и многие сейчас в 2 месяца уже примеряют одежку пеленки нужны для другого. когда у малыша запор нужно зделать клизму самой маленькой грушой спрашиваем в аптеке специально. есть продается спец аптечка для малыша. например лучше чем присыпка крем для подгузников ну ето вам уже врач скажет чем как кормить в первое время и потом до года. что еще обьяснить температура 38 и выше именно с 38,5-38 сбиваем свечки жаропонижающие. погремушки нужны в кроватку бортики ето уже как вам удобно чтоб малышу было мягче падать в кроватке. бутылочки соски расческа, зубная щетка ето уже потом. ну пинеточки шапочки конвертик летний или теплый смотря когда родится есть наборы. насчет время кормления грудью ето вам врач скажет. ходунки прыгунки ето уже для учиения ходить сидеть. прорезыватель для зубов. надеюсь ничего не забыла если что спрашивайте
Надежда Филиппова
Лучший ответ
Когда-то мой старший был лялькой ( смешно прада?) И у него была няня, Наташа, девчушка 16ти лет. С его месячного возраста. Она быстро научилось что и как, и отнянчила мне сына годик.
Теперь это молодая женщина со своим сыном. И каждый раз когда мы встречаемся ( волею судьбы она купила квартиру рядом) она мне говорит- Если бы не Даня, я бы знать не знала что делать с ребенком :) Я была самой спокойной и всезнающей мамой во всем роддоме, врачи удивлялись.
Так что... пока с детем не потешкаетесь, толком ничего не узнаете.
А вот какая была у нас няня.
у меня не было интернета в первую беременность.
зато под рукой всегда была энциклопедия для беременных .там и есть первый год жизни. со всеми нюансами и болячками . чего надо боятся а чего нет. сейчас все это есть в электроном виде качай не хочу. есть куча сайтов. тотже сайт беби ру. памперс ру. и т. д
Аня Павлова
на курсах в женской консультации должны рассказать. Или книжку купите с подробными инструкциями.
Alena *****
всю нужную информацию черпала в журнале Лиза. Мой ребенок. Там было и все что нужно знать во время беременности и про грудничков. Очень нравилось таблица развития в которой было по месяцам расписано что должен уметь малыш, на что обратить особое внимание. как прикорм вводить и из каких продуктов, как зарядку и массаж малышу делать. Да и интересно было читать во время прогулок.
Аля Калинина
так всего сразу и не расскажешь. очень советую почитать книги доктора Комаровского. очень хорошая и полезная штука! сама очень жалею, что они мне попались, когда малышке было уже 6мес. вот эта просто незаменима: Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников http://www.komarovskiy.net/knigi
Nadezhda Mergalieva
про пупок вам в роддоме раскажут! мне очень помогла книга "от рождения до года" и таких очень много! купите не пожалеете!)
Анюта Саенко
posmatri video, polaz ly4she v nete, v poiskovike, tam podrobnej vse yznaesh. Posmatri ssilky, tam po mesecam, vot pervij
http://www.youtube.com/watch?v=tipBzu_IeG4
Когда нужно купать ребенка?
Ребенок очень быстро пачкается и его надо купать каждый день. Присутствие еще не зарубцевавшегося пупочного канатика не мешает купанию. Купать ребенка можно в любое время, но лучше делать это всегда в определенное время дня. Чтобы купание было приятным для ребенка, надо чтоб он не был голодке и сердит. Не мойте его сразу после еды: он может срыгнуть все, что съел.
Как правильнее купать?
Прежде всего убедитесь, что в ванной комнате не холодно. Перед тем, как раздеть ребенка, подготовьте все, что вам понадобится во время и после купания: мягкое мыло, желательно детское, губку-салфетку, губку для мытья, полотенце или банный халатик, щетку для волос, подгузники и чистую хлопчатобумажную одежду. Прежде чем погружать ребенка в ванночку, проверьте температуру воды градусником или локтем. Воды должна быть теплой, примерно 37 градусов по Цельсию. На первое время лучше, чтобы вам кто-то помог. Возмите ребенка подмышки, придерживая голову, и постепенно опустите ребенка в воду, сопровождая действия успакаивающими словами. Другой рукой намыльте поочередно все части его тела, начиная с живота и опаласкивайте. Промойте все складки тела и половые органы. Чтобы предупредить образование корочек на голове, массируйте голову ребенка рукой, намыленной детским мылом, не боясь дотрагиваться до родничков. Можно употреблять и специальный мягкий детский шампунь. После того, как намылите голову, переверните ребенка на живот, поддерживая его под грудью, и осторожно прополосните большим количеством чистой теплой воды. Смойте мыло и с ваших рук преждечем брать ребенка, иначе он может выскользнуть.
Никогда не оставляйте ребенка одного в ванне, даже если там очень мало воды!
Как действовать после окончания купания?
После купания самое важное, чтобы ребенок не простудился. Вынув ребенка из воды. сразу же заверните его большим полотенцем или банным халатиком и начните вытирать его с головы до ног мягкой хлопчатобумажной тканью или салфеткой. Высушивайте потихоньку и не трите. Не забудьте хорошенько вытереть за ушами и в складках кожи. Таким же образом высушите все тело и конечности, между ног, под коленками, в паху и в подмышками. Когда ребенок хорошо высушен и согрет, займитесь его пупочным канатиком, если он еще не отпал. Потом подложите подгузник и оденьте ребенка. После этого займитесь уходом его лица.
Как ухаживать за пупочной ранкой новорожденного?
Каждый день до отпадения остатков пупочного канатика, протирайте пупок 60% спиртом при помощи ваты, обмотанной на палочке, а потом зеленкой. После дезинфекции пупка накройте его стерильным компрессом. Зафиксируйте компресс при помощи бинта или специальной сетки. Повязку надо менять каждый день. Перевязывать пупок ребенку не нужно. Оставшийся кончик пупочного канатика должен засохнуть и сам отвалиться в течение 10 дней после рождения.
Если пупочный канатик самостоятельно не отпадает в течение пятнадцати дней после родов, если он краснеет, мокнет или испускает неприятный запах, срочно обратитесь к врачу!
Как чистить уши ребенку?
После купания скатайте валик из ваты, пропитайте его минеральной водой, поверните голову ребенка на бок и прочистите ухо, протерев все складки ушной раковины. Для каждого уха пользуйтесь отделной ваткой.
Не проникайте дальше слухового прохода, так как вы сможете протолкнуть серу к барабанной перегородке и вызвать образование пробки!
Как ухаживать за волосами на голове, если образвалась корочка?
Смажьте голову ребенка на ночь вазелином или миндальным маслом. Наутро вымойте голову детским мылом или мягким шампунем и ополосните. Размягченные корочки отпадут сами. Расчесывайте волосы только мягкой расческой.
Как стричь ногти?
В первые месяцы жизни лучше не стричь ногти ребенка, они обламываются сами. Если ногти слишком длинные, наденьте на руки ребенка специальные хлопчатобумажные варежки, чтобы он не поцарапал себе лицо. Стричь ногти надо не слишком коротко при помощи специальных ножниц с закругленными концами. Будьте осторожны, чтобы не порезать
Вам всё в роддоме, апотом и педиатр раскажет и покажет.
Naprimer,4to pervie 2 nedeli malish' ni4ego ne slishit!)))A voobwe,sami poymete))vas v roddome nay4at,vse rasskajut!!ne stesnyaites' tol'ko sprashivat'!Y vas prosnetsya materinskiy instinkt)
@@
@@@@я @@@@