Беременность и роды

Очень ли это опасно - курить в первый месяц беременности, если пока не знаешь, что беременна?

Я уже пробовала - бросат ДО. Так 2 месяца промучилась, и не забеременела. Забила, стала курить, через месяц - 2 заветные полоски! Тут же бросила. Так же и второго родила. Только уже забеременела через 7 месяцев.
Так что планировать и бросать заранее - это слишком "дорого" обходится для тех, кто любить покурить))))
Баглан Абекова
Лучший ответ
смотря сколько курить) ) пара сигарет в неделю погоды наверное не делает. хотя конечно лучше бросить заранее
Все твои яйцеклетки, которые у тебя заложены с твоего рождения уже потравлены никотином и прочими смолами из дыма через кровь ( помним всегда о том, что эти яйцеклетки не генерируются, а уже заложены ). Поэтому лучше всего не кури пока не нарожаешь желаемое количество детей.

Посмотри еще на досуге ( потрать 36 минут) и особенно с 12 минуты про твои яйцеклетки и алкоголь:
Технология спаивания (2012). Такого не покажут по ТВ!
и
Технология спаивания - 2
Опасно, в это время только формируется зародыш, и курение сильно ему вредит.
Анна Волкова
Я курила. Как узнала, бросила. Беременеть можно лет 15. Так чтож теперь не жить что ли вообще? Не пить, не курить.... По мере поступления нужно решать вопросы)
Курить вообще опасно
***_Sladkaя. Я_***
я вам больше скажу- курить вообще опасно! независимо беременны вы или нет))
Lyazzat Baimagambetova
пока у ребёнка не сформировалась своя кровь, то нужно бросать, чтоб уребёнка не вызвать зависимость
al
albinkus2
Главное вовремя бросить, когда узнаешь.
Юлия Тирнова
Лучше брось прямо сейчас, если вообще собираешься иметь детей.
Курить всегда опасно !
опасно
Anar Beisenbaeva
Курить и пить когда не знаешь, что беременна простительно, сильно не навредите. Но когда уже сознательно малыша травите... это уже на вашей совести
Беременность - это опаснее, чем героин! Все остальное такие мелочи!!
Елена Волощук
Курить здоровью вредить!! ! А как узнала о беременности сразу и бросай, переходи на орешки, семечки, мелкие конфеты, как раз в первый триместр и не похудеешь как многие)) ) и руки занять будет чем, когда стоишь ждёшь кого. Научись себя отвлекать от пагубной привычки другой полезной привычкой (захотелось покурить, наушники в уши и любимую песню) и тебе и ребёнку полезно. В первые три месяца беременности у ребёнка есть защита от ядов и вредностей что несёт с собой сигарета, кроме дыма и вдыхая его ребёнок не получает кислорода, фактически не дышит, оно вам надо? !
Раз уж так вышло, то бросай постепенно ( желательно в течении дней десяти, постепенно значительно снижая дозу никотина) . Беременность сама по себе шок для организма, а любой курильщик знает, какой стресс получаешь когда резко отказываешься от этой зависимости, что плохо влияет на плод.