Беременность и роды

Кто летал на море в первый месяц беременности?? как все прошло? купили путевки узнала что беременна -переживаю

Беременность это не болезнь. Если нет никаких хронических заболеваний, то езжайте и отдыхайте на здоровье. Если все таки есть сомнения, обратитесь к врачу.
Наталия Волкова
Лучший ответ
у меня была угроза прерывания.. поэтому билеты сдали и никуда не полетели..
Беременность не противопоказание для поездок, если она протекает нормально и вы здоровы. Относительно благоприятным и безопасным для путешествий считается 2й триместр, в том числе на самолёте. Летать в 1м и особенно 3м семестре обычно настоятельно не рекомендуется. Может можно отложить поездку до начали или середины второго триместра? Хотя бы поехать на машине или поезде? Из-за перепада давления могут возникнуть проблемы+стресс+недостаток кислорода+облучатели в аэропорту.
Врач вам вряд ли разрешит лететь, к наземному транспорту они более лояльны. А полёт на самолёте только под вашу ответственность, сами смотрите, я бы либо отложила поездку до 4х мес, либо отказалась.

Нам тоже моя б-ть все планы испортила, ещё токсикоз начался, кое какие проблемы со здоровьем, не поехали, подарила путёвку маме с папой.

Посоветуйтесь ещё с хорошим врачом и если поедите возьмите справку, что беременны, что бы не проходить сквозь металлоискатель.
именно лететь- не полетела б.. . а что касается моря- я живу на берегу- мы привыкли к морю, солнцу...
Инна Черкасска
ничего страшного. положительные эмоции от поездки для вашего ребенка положительны!
Я бы не полетела.
И правильно делаете, что переживаете. я бы не поехала ни за что!
А если не полетишь и будет замершая, будет вдвойне обидно
Моя знакомая летала в Тайланд. Решила отхохнуть, ведь потом типа не получится. в итоге там у неё открылся ужасный токсикоз, до потери сознания. Но она ещё и умудрялась хорошо выглядеть и кататься на американских горках)))
Вы именно про самолет или море спрашиваете? Думаю, и то и другое должно пройти нормально, если нет никакой угрозы, поэтому лучше у гениколога своего спросите!! !
лучше не рисковать.... плод очень сложно переносит перелёты может получиться замершая беременность
Barbie Doll
проконсультируйтесь с вашим лечащим гинекологом, и если все в порядке, хорошего отдыха)))
если врач разрешит то да! море полезно, главное загорать в нужные часы и прикрывать животик
советоватся по таким вопросам надо с врачами, кому-то можно, а кому-то нет) никто вам из нас тут не скажет, как беременность протекает виднее врачам! я бы не полетела, так как мне профессор не рекомендовал не в первую и не во вторую беременность) а если интересно мнение, то здоровьем ребенка лучше не рисковать )