Беременность и роды

Когда у меня был месяц беременности - я еще не знала что беременна....И теперь меня очень беспокоит вот что:

На дне рождении я очень много выпила, мне было плохо два дня после этого. А вдруг там сейчас с ребеночком что-то не то...
Kat Artamonova
Счастлива была Дева Мария-ангел заранее оповестил её о рождении Христа-в честь чего мы отмечаем праздник Благовещения. А нам грешным не знающим многое прощается. Всё будет хорошо. Это страшилки врачей про вред алкоголя. Что бы повредило ребенку тут должны быть генные изменения у матери (случаи хронического алкоголизма) Вы не такая? Всё будет хорошо
Інна К
Лучший ответ
моя сестра квасила и в первые месяцы и в последние - хоть бы хны.. . Так что это ведь всего раз было, генетических изменений не повлекло- ничего с ребенком не случится, не волнуйтесь.
До трёх месяцев формируется головной мозг, и это не шутка. Хорошо если забеременели не по пьяне. Не обижайтесь. Детей рожают на всю жизнь, и лучше это планировать.
Ваше состояние на дне рождения, скорее связанно с первыми проявлениями беременности. Поэтому, спокойнее переосмыслете :и сколько, и что. И с врачом посоветуйтесь. Можно обследоваться. Возможно пронесет, такое бывает.
успокойтесь и думайте о сегодняшнем дне!
у меня тоже так было, но ничего, обошлось
Жанна Кушнр
Я старшей дочкой забеременнела в первый же месяц после свадьбы. И мы потом окончание медового месяца отмечали Правда пила только шампанское, но в большом количестве) . Естественно, я тоже не знала, что беременна. А там вскоре Новый Год, да дни рождения пошли. В общем, по чуть-чуть моя "пробовала" алкоголь. До 4-х недель на ребенка не влияет то, что ест или пьет мать. Сейчас дочке 13,5 лет. Родилась с нормальным весом, все было хорошо. Не переживайте. Для беременности горадо важнее крепкие нервы. Вы же не собираетесь свой "подвиг" каждый месяц повторять? Ну, и носите себе спокойно. Все будет хорошо. Здоровья Вам!
Пить в первые три месяца беременности очень опасно, неизвестны последствия после этого. Ведь за три первые месяца беременности формируются все внутренние органы у ребенка. Опасность велика родить не полноценного ребенка.
Не переживайте, будете наблюдаться у гинеколога, узи, на крайний случай к генетику сходите.
природа устроена настолько продуманно, что даже для беременных сделала безопасный период в первые 5 недель, когда с ребенком ничего не может случится, а мама может еще не подозревать о беременности.
Так, срочно ешь овсянку и несколько дней, это поможет очистить печень и не будет последствий, а вообще продукты выбирай не рафинированные и натуральные без добаво, полуфабрикаты забудь, каждый день творог и масло льняное с салатами, не майонез !!!
Да все будет хорошо, не один раз в этом убеждалась, правда пока не на своем опыте, но вот крестник растет абсолютно нормальным, хотя в первый месяц был новый год и там тоже не обошлось без излишнего алкоголя. Не переживай.
все ок. мы с мужем узнали что дите будет тоже где-то на сроке месяц. пошли в суши и отметили, и саке пили. и потом тоже я вино пила немного и водку иногда. в маленьких количествах ничего страшногго - главное не злоупотреблять. и доча родилась большая и здоровенькая ) на поздних сроках уже не принимала алко )
Успокойтесь и не думайте о плохом! Первоначально ребенок не связан плотно с матерью, затем только формируется плацента, через нее он питается, но именно плацента выполняет функцию фильтра.. . От того, что вы выпили один раз лишнего, абсолютно ничего страшного не произойдет. У организма очень много различных защитных механизмов.
перестань думать о плохом и верь что все с ребеночком будет в порядке.
Алия @@@
Да все будет нормально, вот у меня тоже была веселуха в тот месяц когда забеременела, и праздники днюхи т д .И все обошлось.. В общем ничего страшного. Главное теперь блюсти себя..
думаю, то ничего не будет, я верю и вы верьте,
вера в себя поможет,
лучше не думать о плохом,
забудьте.
и Берегите себя и малыша!
Manzura Raximova
Да у нас полстраны пьет первый месяц беременности! И ничего! Первые недели эмбрион существует автономно и серьезного влияния ваш праздник на него не оказал. Это ж тока потом он прикрепляется и начинает питаться от матери. А вот ваши переживания ему на пользу не пойдут! У нас в первый месяц тоже был новый год и день рождения, я тоже переживала, а потом почитала и поняла, что зря волнуюсь и ребенок у меня здоровый и красивый!
Kristina Markova
Не переживайте, уважаемая коллега по положению, природа всё продумала. в первом месяце ничего, вами выпитое и сьеденное к малышу не поступает.
все будет нормально, но от алкоголя лучше воздержаться. Моя мать во время беременности пила, курила и принимала наркотики. Выросла обсалютно нормальным человеком, только имунитет храмает (((
не чего страшного поверь сама через такое прошла
Думать надо за ране.
Обычно планировют. до отношение перед тем не занематся 6 месяц отец и мама не должно пить и курить. что бы ребенок был красивым и здоровым.
Ничего страшного, на ребенка никак не повлияет, 100%!!!
Марина Пак
Если на ранней стадии, не страшно, месяц-это уже не мало, береги себя и тебя. Хуже болезнь и препараты глотать.