Беременность и роды

Если я во время первой-второй недели беременности принимала метронидазол (ещё не знала что беременна) это очень плохо?

он относится к категории В по влиянию на плод. Это значит, что исследования проводились на не очень большом количестве беременных женщин. Результаты исследований не выявили каких-либо отклонений в развитии и дефектов плода. А так же не выявлена зависимость между приемом препарата и дефектами плода. Но конечно это не есть гуд, то, что принимали.... бывают исключения же. Скажите об этом врачу, за вами будут внимательнее наблюдать.
Ксюшка Копалкина
Лучший ответ
Не смертельно это. Думайте о ребенке и у Вас все будет хорошо.
Nadenka Sigareva
Анальгин что ли? Ну и что? Его все от головы пьют. В больницах баралгин колят. Те же яиза, вид сбоку.
Aiymjan Kubanychbekova
Марина Ходорковская анальгин это метамизол, а я принимала метронидазол, он же трихопол
ничего страшного.. . в первые две недели еще ничего важного не происходит.
Ничего не будет, не переживайте.
Не страшно!
Посмотри аннотацию в инете проходит ли он через плацентарный барьер.
мягко говоря... нехорошо это..
Противопоказания

I триместр беременности;
повышенная чувствительность к метронидазолу или другим производным нитроимидазола.
Беременность и лактация
метронидазол противопоказан к применению в I триместре беременности. Применение препарата во II и III триместрах возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Но так как принимали всего 2 недели, то я думаю ничего страшного. Всё будет хорошо. Главное очень верить и хотеть этого.
Ой да все нормально будет!))) Удачки!!!