Беременность и роды

На второй неделе беременности появляються сгустки крови , как при месячных, правда ли это?

Прочитала не одну статью где говориться , что на 7-14 день беременности появляются сгустки крови и мажет , напоминает месячные, это означает, что плод прикрепился к стенке матки. Так ли это?Либо это выдумки? Как то с трудом могу это представить.
Это чья-то больная фантазия. При беременности любая мазня расценивается как угроза прерывания беременности, а сгустки - уже выкидыш.
Ирина Черткова (Лащёва)
Лучший ответ
Есть такой термин - имплантационное кровотечение. Оплодотворенная яйцеклетка Внедряется в стенку матки, грубо говоря, выкапывает себя ямку в слое эндометрия, отсюда и кровь! Но, поскольку все это происходит на микроскопическом уровне, ни о каких сгустках не может быть и речи! При имплантации крови так мало, что она может смешаться с обычными выделениями и вы вообще ничего не заметите!!!
о_О что за бред? ? 2 неделя, беременность, только как минимум с 4 можно выявить
Ksusha Smirnova
Блин, вторая неделя беременности - это овуляция!!!! Когда ж вы, овуляшки, научитесь срок беременности считать.
Vera Si Dmitrii Virtosu
у меня ни в первую беременность, ни во вторую, такого признака не было! это не у всех так бывает! Так что расслабьтесь, потерпите пару дней (если 2 недели вы считаете с момента зачатия) и делай тест!
вторая неделя беременности-это конечно же нонсенс! не факт, что беременность вообще имеет место быть! не выдавайте желаемое за действительное, всему свой срок. советую Вам не заморачиваться раньше времени, вот придет дата предполагаемых месячных, сделаете тест и все станет ясно. в любом случае если беременность есть, то никуда она от вас уже не денется.
Ayazhan Maskubaeva
у меня были полноценные месячные в срок 1 месяц с первой дочкой
Елена Зуева
Net, eto otnud ne norma, skoree naoborot....vozmojno naznachat preparati sohranyayushie beremennost: utrojestan, duyfaston...
это правда, только бывает не у всех. (кровотечение небельшое). у меня были сильные боли, думала мес начнутся или выкидыш. а бывает, что немного кровитсовсем чуть чуть.
Dayana Baydildanova