Беременность и роды

Стоит ли рожать в воде (водные роды) ?

Irina Stcherbakova
Вы человек а не рыба, зачем эти приключения в родах?
Людмила Богатова
Лучший ответ
Да чего хочешь - то и делай, кому это интересно.
Утопление ребенку и эмболия мамане - веселенькие перспективки....
Вика Мамедова
Выбирайте роддом, где практикуют водные роды - такую услугу за плату предоставляют в многих родильных домах. Бесплатно - нет: это слишком хлопотно, требует специальной ванны, которую нужно обрабатывать и т. п. Дома практиковать подобные роды слишком опасно - если ребёнок захлебнётся (что часто случается), то квалифицированную помощь голыми руками даже опытный неонатолог или реаниматолог оказать в полном объёме без наличия специального оборудования вам не сможет - аспирация является тяжёлым осложнением, особенно, если в лёгкие попадают не только околоплодные воды, но и водопроводная вода, меконий и прочие "примеси". Насчёт ответа с фразой "Захлебнуться ребенку не грозит" - ещё как захлёбываются, особенно при гипоксии, а как пойдут роды - никто гарантии не даёт. Поэтому - в роддоме можно и в воду рожать, там есть всё необходимое на случай аспирации.
Sofi .
я бы не рискнула. Утопить ребенка проще простого, как потом с этим жить, ну и инфекцию словить легче простого
дурам стоит)) чёп не родиЛось такое же дурьё))
Нет
В роддомах стоят специальные ванны для этого, выбирайте, да и рожайте на здоровье как вам нравится
********* ***************
Однозначно нет.
В первом периоде родов можно находиться под теплым/горячим душем, если плодный пузырь цел - то и в ванне. Но ваш вопрос, кажется, был не об этом.
Natali Ms.эпатаж
Да, почему нет? Такие роды проходят легче и для ребёнка и для мамы. Конечно, проестественность речи не идет, но об облегчении процесса - да. Захлебнуться ребенку не грозит. Пока он в плодном пузыре - он ведь не дышит легкими. Проходя по родовым путям - тоже. Кислород поступает через пуповину.
Ну если вы живородящая русалка - то да.