мы начали с 4 месяцев. Врач (ортопед) нас отругал. Сказал можно только когда начнет САМ сидеть (обычно месяцев в 6-7) и то не более 15-20 минут в день. Если, говорит не хотите моими пациентами стать, возите в коляске, носите на руках, но не в кенгуру. А у нас кенгурятник с рождения до года предназначен. Так вот и сажали уже в 7-8 месяцев, когда надо было куданибудь съездить без коляски, а уж у году он в него и не влезал.
Так что рано вам еще, еще совсем кроха. Пока лежит, не сажайте, это огромная нагрузка для позвоночника. Ведь мышцы его спинки еще слабые и не могут держать позвоночник (и голову на нем) , да еще и сотрясаться (при ходьбе мамы) . Успеете! пока не сильно тяжелый, носите на руках! Растите большими и здоровыми!
Беременность и роды
Девочки , с какого возраста можно носить малыша в кенгурушке (не слинге)? Моему сыночку 1 месяц 3 недели.
Оксана Душиева
спасибо за столь конкретный и подробный ответ, а также за пожелание)взаимно))))
С 3 х месяцев.
А лучше вообще не носить,
если конечно Вы его любите.
А лучше вообще не носить,
если конечно Вы его любите.
Галина Герасимова
А почему нельза носить так ребенка? Это вредно?
В кенгуру с 2 месяцев, но недолго.
с 3х месяцев...
не торопись, он ещё голову с трудом удерживает.
Оксана Душиева
аллоха)
лучше месяцев с 4 а то связки еще слабые и дите будет сильно уставать ( имею в ввиду паховые связки )
с пяти, все таки на попе сидит, нагрузка на позвоночник большая
Я точно не знаю. Нам 3,5 месяца и я до сих пор боюсь. Это же нагрузка на позвоночник. Хотя говорят, что в кенге с твердой спинкой можно.
с 5 месяцев
нам 2,5 месяца, участковая сказала уже можно...
еще рано, хотя бы пусть голову научится уверенно держать, нам врач вообще не рекомендовала кенгуру
Галина Герасимова
А почему не рекомендуют?
Как только будет держать голову (в сидячем положении)
уточни у врача! Не дай Бог что с позвоночником случится
Почти во всех кенгуру можно с 3 месяцев. В слинге раньше.
когда головку уверенно держать начнет, а вообще я ним почти не пользовалась! все равно неудобно - толком ничего не сделаешь! лучше без него обходиться :) Растите здоровенькими
Похожие вопросы
- с какого возраста можно носить ребенка в кенгурушке и слинге???
- С какого возраста можно носить малышей в слингах? (рюкзачек чтоб носить манюнь) Педиатр сказал что с 3-х месяцев. . но
- С какого возраста можно показывать малыша? Моего брата жена запретила всем видеть его до 3 месяцев,
- Девочки, кормящие мамы, как кормите малышей по требованию или по часам ( режим тобиш) ? Моему 3 недели режим не ...
- Моему сыночку 1 месяц .Нужно-ли лепить ему голову, если нужно то как? У кого есть опыт, подскажите!!!
- Как малышу чистить носик? Очень громко сопит, насморка нету. Ребенку 3 недели.
- Девочки,сколько часов в такую пору можно гулять с ребенком на улице. маленькой 1 месяц.Заранее спасибо за ответы.
- как вы думаете на сроке от 1 до 3 недель беременности узи уже должно точно показать беременность???
- девочки! Подскажите, какой СЛИНГ выбрать? Нам 2 месяца и на лето хочу, будет полгода. Чтоб удобно носить было. У кого был? ++
- Объясните, что удобнее для мамы и ребенка, кенгурушка или слинг? Может надо и то и другое.