Беременность и роды
с какого возраста можно носить ребенка в кенгурушке и слинге???
В кенгуру с 6 месяцев, а слинги разные бывают, в нем и с рождения можно носить. У меня слинг-рюкзак и мы в нем с 3,5 месяцев.
в слинге с рождения.
Кенгуру - смерть позвоночника
Существует множество моделей кенгуру. Большенство расщитаны на возраст 6 месяцев и старше. Но есть и те, в которых и с 3 месяцев можно носить. Так же есть модели, которые перестегиваются в лежачее положение (не путать с положкнием для кормления) , их можно от рождения использовать.
Слинг любой модели можно с рождения использовать.
в кенгуру с 6 месяцев в слинге с рождения
В интернет-магазинах предлагают:
- слинги,
- слинги на кольцах,
- май-слинги,
-эрго-рюкзаки,
-кенгуру.
Там же даются инструкции по использованию, картинки можно посмотреть, и варианты рассматриваются в привязке к возрасту ребёнка. Вариантов тьма. Выбирайте, что нравится. Суть прослеживается одна, в любой из моделей если ребёнок в сидячем положении находится, то не раньше 8-9 месяцев, пока позвоночник не окрепнет. И только после того, как ваш ребёнок уже сам сидеть начнёт.
Если в лежачем положении, то якобы можно и с 0 месяцев. Но я не согласна. Считаю, что не раньше 2 месяцев. Ознакомилась с мнением врачей. В первый месяц ребёнку даже подушку не подкладывают под голову, матрас жесткий ровный, чтобы позвоночник выпрямился, а в слинге в лежачем положении он находится в позе эмбриона, что не есть хорошо.
- слинги,
- слинги на кольцах,
- май-слинги,
-эрго-рюкзаки,
-кенгуру.
в лежачем положении с 0
мы купили с 2-х месяцев кенгуру дочке очень нравиться....
В кенгуру лучше вообще не носить, ребенку не удобно. У меня так и лежит без дела. Жалею что купила. Лучше слинг или эрго-рюкзак. В слинге носите с рождения, а в рюкзаке желательно с 6 месяцев, некоторые с 3-4-х
с 6 месяцев