Забрали в больницу с новорожденным ребенком, так как у мамы поднялась высокая температура. На период приема антибиотиков запретили кормить грудью, но нужно было каждые три часа сцеживать грудь и выливать молоко. Не всегда это получалось, так как кормить ребенка смесями надо было и т. д...
Потом поставили последнюю капельницу и сказали, что через 12 часов можно кормить грудью. Но я боюсь, что молоко с антибиотиками застоялось. Скажите, оно могло застояться или б перегорело за это время?
Беременность и роды
Про ГВ (вопрос внутри)
Не о том думаете! С молоком всё отлично! Ваша потенциальная проблема - налаживание правильного (!) прикладывания к груди! К этому лучше подготовиться, хотя бы теоретически . Зачастую ГВ заканчивается, так и не начавшись ( Просто потому, что ребёнок привык к бутылке и не берёт грудь.
За эти 12 часов сцедитесь раза 3-4, и кормите спокойно. Заодно и лактацию разгОните.
Еще пару раз сцедить
Пару раз действительно сцедите грудь. А потом спокойно возвращайтесь к привычным кормления. Но вот только как ребёнок грудь воспримет. Это уже вопрос. Мне, когда пришлось временно прекратить кормить крошку, врач дала рекомендации о покупке смеси без содержания сахара. Так мы и Познакомились с сайтом хумана беби. Там приобрела себе хумана гипоаллергенным смесь и вперед к кормление. Бутылочка со слабым потоком, чтоб пришлось потрудиться, а не наслаждаться только. ???? Так мы потом к сисе без труда вернулись. Единственное молока стало меньше. Ну не сможешь ты сцедить грудь сам лучше малыша. Поэтому пока на смешанном кормлении. Но переход от груди у бутылке без проблем.
Если переживайте, что лекарство еще осталось, то можно еще денек пропустить и потом уже начать кормление, чтобы наверняка, а пока же есть у вас смесь, покормите ею. Вы умничка, что молоко смогли сохранить. Я вот не смогла. Теперь кормлю смесью ребенка. И то столько проблем было с подбором, что просто ужас. Ну, нашли правда - Нестожен зашел. Смесь хорошая, рада, что наши поиски закончились.
Здравствуйте! Жаль, что не написали какой препарат принимала мама... Возможно, антибиотик совместим с грудным вскармливанием и отменять его совсем не было причины. Если ответ вам еще актуален, уточните, что за лекарство?