Беременность и роды

Беременность и скрининг

Здравствуйте, пишу выговориться.... 31 неделя беременности. Вчера на третьем скрининге обнаружили скрытую расщелину неба у плода, два первых скрининга такого не выявили. Послали в пренатальный центр, но обследование лишь через пол месяца. Я себе места не нахожу... Узистка сказала, что на снимках явные отклонения и рассчитывать на ошибку маловероятно ...Всем здоровых детишек!
Ну, и посмотрят через полмесяца или месяц. Можно по этому поводу не дёргаться и не спешить: даже если расщелина есть (а этот порок развития опытный врач УЗИ вполне может диагностировать внутриутробно), то в любом случае вы сейчас ничего с этим не сделаете, да и не нужно ничего делать. Расщелину уже давно успешно лечат хирургическим путём - да, будут определённые сложности и особенности кормления ребёнка до операции, но это всё преодолимо, для ребёнка сделают обтуратор (специальная пластинка, закрывающая дефект, чтобы пища не попадала в носовые ходы), позже будут оперировать. Во всём остальном ребёнок у вас будет такой же как и обычно - ничто другое (ни умственное, ни физическое развитие у него не страдает). Так зачем сейчас себя накручивать? Единственное, о чём можно задуматься - в каком роддоме лучше рожать, чтобы ребёнок мог получить консультацию специалиста как можно быстрее - уточните у вашего гинеколога на очередном приёме, возможно, что вас направят с ближайший к вам перинатальный центр. Или на УЗИ (вы же будете именно в перинатальном центре его повторять) - узнайте, где лучше рожать ребёнка с такой особенностью.
Клавдия Пай
Лучший ответ
Ну так подойдите к другой узистке и сделайте за деньги. На интернет то деньги есть
Э*
Элла *****
Галина Алехина Так делала платно)
В другой клинике еще узи сделайте
Через неделю сделай в другом месте
Zara Abraham
Нервничать точно ни к чему. Попытайтесь успокоиться. Сходите к платному узисту. Если подтвердится, то потихоньку успокаивайтесь, все равно ребёнка надо любить и присматривайте хирурга, насколько я знаю, этот дефект оперируется. Это точно лучше, чем сходить с ума. Здоровья всем деткам! Надеюсь, не подтвердится. Да и подумайте сами, когда чуть успокоитесь, что бы Вы делали, если бы Вам сообщили о таком риске раньше...
Вера Рахманова
Попробовать сделать УЗИ ещё раз в другом месте. Да если и подтвердится, то диагноз не самый страшный, всё корректируется