Беременность и роды
Какой возраст идеально подходит для рождения ребёнка?
Материнство дело не простое, требующее большой подготовки во всех смыслах. Вопервых, будущая мама должна быть готова к родам психологически и физически. Физически девушка готова стать мамой уже в 15–18. Доказано и то, что если физиологически оптимальный срок для родов наступает примерно в возрасте 22 лет, психологически и эмоционально женщина становится готова к материнству примерно на десять лет позже, то есть как раз в тридцать-тридцать пять лет. Поэтому женщины, забеременевшие и родившие ребенка после тридцатипятилетнего возраста, воспринимают свое состояние более позитивно, реже впадают в депрессию, уделяют больше внимания воспитанию малыша. Приближаясь к 20 годам, девушка вступает в пору наилучшего состояния здоровья. Так что двадцатилетний возраст вполне подходит для родов.
для каждой женщины - по-разному :от 20 до 40 ))
18-25 лет.
вам точно еще рано, раз задает такие вопросы
99 лет. сто пудов!!
23-25 лет, когда уже "нагулялись" и в голове прибавилось ума и опыта)))
Детородный.
22-24 - для первых родов.. ну, а последующие уже как получится..
Мне кажется от 24 и старше
у меня например позднее физическое развитие, мне 26 лет, а по физ. развитию 20 лет, гинеколог сказала, что для моего организма сейчас лучшее время, а до 26 - мой организм был не готов. Поэтому все индивидуально! Считается, что 20-24 года организм женщины наиболее готов к вынашиванию и родам.
от 20 до 40
я в 23 родила (не родила - кесарили экстренно, сын застрял) , впринципе в период беременности проблем не было, но врачи считают, что 25 и после - уже поздно, уже здоровье, учитывая нашу экологию, не достаточно хорошее для рождения.. . не то, чтобы дети будут болезнены, просто период этот будет сложен.. . первенца надо рожать ок. 20. в дородовом отделении много девушек лежат 26-30 лет с угрозами выкидыша. сама видела всё...
Darya Gorh
Я первого родила в 33, без всяких угроз всю беременность проходила.А вот кому было до 25 из больницы не вылазили.Так, что сейчас возраст не показатель.Наша молодежь здоровьем не блещет.
Важен не физический возраст, а моральный. Есть девочки и в 15 лет обладающие чувством ответственности, а есть женщины и в 30, ведущие себя как.. .
В медицине считаются женщины старше 32х лет - старородящими. Причём риск не для здоровья женщины, а чем старше, тем выше риск рождения больного ребёнка.
Меня мама родила в 22, а я вот в этом возрасте ещё была не готова к появлению в своей жизни малыша.
Любви и рождению ребенка все возрасты покорны!
женщина чувствует когда может стать мамой и воспитывать, я это поняла после 25, так что у каждой это индивидуально
Когда вы готовы морально взять на себя такую ответственность.. и соответственно если материально готовы.
П. С. Демоница: я с вами немного не согласна... у некоторых в голове такой ветер в 20лет.... п. с. в 20 лет нет даже образования
Идеального возраста доя этого нет. Есть моральная и физическая подготовленность организма.
По моему мнению, 24 - 25 лет
18-20 лет
21-25 лет
Каждая решает сама для себя. Если ты карьеристка - то не раньше 30 лет ( а то будешь всю жизнь винить ребенка в упущенной возможности) , а если семейный человек - где-то от 22 до 30 лет, раньше конечно можно - но лучше "нагуляться".