Беременность и роды

Аборт по желанию делает мать убийцей?

сообщником
Светлана Шумкова
Лучший ответ
Зависит от ситуации. Но лучше уж предохраняться, если не хочешь ребенка
Аралтогай Ва
Делает. Сделать живое мертвым называется убийство.
Да и отца тоже. На Суде... придётся в глаза смотреть своему не родившемуся ребёнку... если такая теория есть, то это сродни убийству.... (Душа в тельце подселяется на 40й день, т. е. будущее плода уже "заказано" под опр. Душу уже на небесах.... а аборт, как и суицид - это вторжение в чужие планы... как то так)
Я против абортов, но и осуждать не могу и не хочу. У каждой женщины свой путь и своя боль
Нет. Тело это, единственное что есть у человека и только его, человек может с ним делать все, что считает нужным для себя. Пока то что внутри женщины является ЕЕ телом -это ее тело и только ей решать, что она с ним будет делать. Осуждать можно, но это личное, чужое субективное мнение индивида.

Важно, что хочет сам человек, а не общество.
Общество хотело что бы не повышали пенсионный возраст старикам, иии? Куда их послали ?
Разумеется, да. И тело ребёнка - уже не тело женщины, это совершенно новое тело нового человека, пусть и зависимое пока от матери
Естественно
Ирина Хожева
По религии - да (и по мед. показаниям - тоже)
По закону - нет.
А вы с какой целью интересуетесь?
Евгения Аверина Спорная сложная тема, любопытно же
Нет, у зародыша нет сознания, он не существует как личность. Те кто говорят что это убийство с пеной у рта, тем пора в дурку, таблетки принимать. 21 век, смирится, принять.
Евгения Аверина Ну у него же все равно уже есть свой собственный генный набор
Не убий (Исход: 20;13)
О.
Оксана .
Всяко! Эмбриончик - самое незащищенное существо. Это физиологически. Если брать Тоньше, то в нем уже Гостит Душа человека. Мать Убивает плотное физическое тело, а Душа в непонятках ожидает следующей беременности и сливается с другой Душой. Отсюда Шизофрения, Раздвоение личности ...рождаются такие челы, которые сейчас Управляют Россией!