Беременность и роды
Посоветуйте книги для будущих мам.
Нужны книги где структурированно и по делу расписано, что нужно знать про зачатие, период беременности, роды и первые годы жизни ребенка.
Самая практичная и полезная книга в первый год - Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Книги о беременности не имеют никакого смысла - вообще. Если вас заинтересует отдельная актуальная тема, будет сложная беременность - читайте медицинскую литературу и статьи. О родах все есть в сети. Информации о развивающих играх полно везде, хотите - ютуб смотрите, хотите книги Монтессори купите. Самые полезные книги (а прочла в свое время десятки) по психологии подросшего ребенка - Петрановская "Если с ребенком трудно" и Мурашова "Ваш непонятный ребенок". И не берите попсу типа Ибука Масару. И о зачатии не надо ничего. оО Надо трахаться с мужчиной, а не сношать ему мозги..) Воспаления лечить и без планов забеременеть, этого для зачатия достаточно.
Наталия Сергеева
Спасибо
для начала не помешало бы изучить семейный кодекс....
Наталия Сергеева
Что? Зачем?
Неизвестно Неизвестно
какие именно? как зачать мальчика или девочку? сроки вполне доступны как и периоды развития плода. с родами чуть сложнее - желательно чтобы рядом был тот кто способен вовремя пнуть персонал.
Доктора Комаровского пересмотрите
Наталия Сергеева
Мне нужны книги.
Сирсы.
Наталия Сергеева
А по-русски?
Спок Бенджамин » Ребенок и уход за ним
Наталия Сергеева
Спасибо
Книги Сирсов. Правда, они повернуты на естественности, не все их подход разделяют. Но их мнение можно принять к сведению.
Наталия Сергеева
Спасибо
Карлос Гонсалес. "Руководство по ГВ. Подарок на всю жизнь"
Наталия Сергеева
Спасибо
Новое ?)))))))))))))))))))))))))))))))) Это о чем ???))))))) О зачатии, родах и т. д?
Мадам, Вы очаровательна.
Есть замечательная книга Доктор Трча Мы ждем ребенка.
Зачатие, расчет дня рождения, время родов - написаны с точности до дня .
Лично проверяла несколько раз. Эта книга -ЛУЧШЕЕ
Легких Вам родов
Мадам, Вы очаровательна.
Легких Вам родов
Наталия Сергеева
Я предполагаю, что медицина, манера написания книг и прочее не стоит на месте.
А первый отзыв на который я наткнулась в Яндексе, о книге Спока, которую посоветовали ниже, начинается со слов: "это книга - пережиток прошлого" отсюда и такое дополнение.
За ответ спасибо.