Беременность и роды
1,6; не говорит,что делать
Ничего, если врачи не волнуются. Разговор - дело индивидуальное.
Обязательно отвести ребенка к невропатологу. Это может быть дизартрия, серьезное заболевание, которое надо лечить, причем очень ответственно. Иначе ребенка просто в нормальную школу не возьмут. Пусть проверят на компах и прочем.
некоторые дети (особенно мальчики) только после 3-х начинают разговаривать. Если слышит хорошо -заговорит!
у меня старший заговорил только когда пошел в сад - в 2.6
2,3-не говорит, ничего не делать-ждать и разговаривать с ребёнком
совсем не говорит?? нам 1,7 мы пока только мама, папа, баба, дядя, киса, сопапа (собака) да и всё в принципе, но это нормально..
Радоваться. Потому что потом они начинают говорить, и уже не замолкают, ну только покушать ( не всегда) и поспать ( мой и во сне говорит)
мальчики, насколько знаю, позже начинают разговаривать, у всех моих подруг именно так. а мой племяш ваще ближе к 2,5 - 3 годам начал такие перлы выдавать. сейчас 6 готовиться к школе, вообще не возможно остановить! замучал всякими вопросами, да еще и своими умозаключениями. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, У ВАС ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ! ОН ЕЩЕ ТАКОЕ ВАМ ВЫДАСТ!
Ну и что? У меня дочь заговорила в 2 года, сын только к 3. Ничего страшного в этом нет.
у нас двойня. 1.10 .дочь пытается повторять все что слышит, а сын только баба, мама, папа. все со временем придет в норму.
Я сама стала говорить только в 2 года, сразу предложениями ( до этого молчала)
Развивайте мелкую моторику!
Всему свое время. Еще будете просить ребенка : "Ну помолчи пожалуйста, не перебивай"... и т. д. :)))
скажет! дайте время ребенку!
Это не критический возраст, заговорит ещё.У на сестричка 2,4 только мама, папа, би би, дай, в общем плохо разговаривает. Но отклонений никаких нет. В садике быстро научится. Не переживайте, всё будет хорошо!
Каждый ребенок индивидуален... но для развития разговаривайте с ним только без сюсюканий... и начнет разговаривать. Это в том случае если врач не поставил какой либо диагноз!!!
моя вообще к трем начала говорить.
мама куда торопитесь нам уже2.5 мы только с месяца два три начали слова хоть какие то говорить если у вас нет никаких отклонений по здоровью непереживайте потом замучаетесь слушать у нас уже незнаем как иногда заткнуть и чем занять все будет хорошо
Формулировать свои вопросы так, чтобы ему легко было сказать "Да" или "Нет", например. Когда он осознает, что у него это получается, он будет пытаться сам начинать говорить...