Беременность и роды

У кого рождался 2й ребенокч когда 1му было 1.6-1.7 года?

Как реагировали старшие на младших? Особенно мальчики на младших братьев?)
Любовь Узюм
От хаоактера зависит и мамы
Анюта Романенко
Лучший ответ
Старший принял младшего за игрушку, постоянно следили, чтобы не стащил на пол, не ткнул в глаз, не ударил игрушкой и т. д. Никогда не оставляли детей в комнате наедине.
Кошмарные были времена
Оксана Щеглова
У меня младший родился, когда среднему было 1,8.Старшему 8 лет. Хорошо реагировали. Страший играл, развлекал.
Средний все "Ляля, ляля" повторял. Нянчить пытался, качать. Даже ползунки стирать рвался. Сейчас рассаазываю, не хочет верить)
никакой ревности не было. неинтересно было старшему с младшим. Это уже только гораздо позже стало интересно, но никакой борьбы ни за игрушки, ни за мамино внимание никогда не было.
По ребенку в год-вот это охота!
Анна Курило
Любовь Узюм Нет, первый рожден в 2017, второй появится в 2019.
Щас понапишут как всё замечательно, помогает и тд. Ревнуют все и вредничать начинают.
Любовь Узюм Не спорю, каждый ребенок чувствителен по своему. Но если судить из того, например как племяннтца не подпускает свою мать к моему сыну (ей 3 года) , начинает дико орать, толкать моего ребенка, чтобы его мама не трогала.... и сейсас эта маса забеременела и мы все в шоке, потому что кажется что ее дочь просто неадекватно психически реагирует на других детей, с которыми общается ее мама. А вот мой сын очень дружелюбный, всегда как видит детей или взрослых-бежит к ним, тянет все свои игрушки, дает им в руки. Я брала и играла с чужими детьми-он был спокоен, подходил совал игрушки так же. Поэтому... каждый ребенок реагирует по своему.
ну я сестра своего младшего брата (я самая старшая) Мой брат родился когда мне было 8 лет. Сначала я не понимала, что это кто это. Я знала, что с ним можно играть. Меня до 5или 6 месяцев старались близко не подпускать (могу случайно его уранить и т. п) Сначала была ревность, она прошла не долго (но за почти 6 лет осталась) Для меня было радостью, что мой братик родился ведь мама была со мной год (и не ходила на работу) 2 год мой брат начал взрослеть. Ему надо было всё смотреть все ящики ВСЁ меня это бесило и я прятала (я помню когда я была в лагере, мой брат скинул мой резинки для плетения браслетов, в аквариум для рыб, я была очень злая, ведь все мои работы выбрасили, ибо они воняли) 4-5 Брат стал слишком умный и рассказывает абсолютно ВСЁ.Меня это бесило мы с ним дрались. Но сейчас начали дружить и всё хорошо, он меня даже защищает
Любовь Узюм У вас промежуток между братом и вами большой. Меня это не интересует. Но спасибо за рассказ