Беременность и роды
20 нед.. Временами в месте матки возникает напряженный бугорок, потом сравнивается. Что это: спазм или ребенок вертится?
если спазмов быть не может и ничего не болит, то ребенок, кто еще. . У меня тоже 20 неделек, так когда лежу на спине, живот вообше временами как груша становится -- с одной стороны есть, а с другой нет.. . ему же неудобно в одном положении валяться все время.
Это ляля. У меня тоже такое))
Любовь Мелентьева
А у меня такое на шестнадцатой недельке,вы хотите сказать это тоже ляля? Правда было всего 2 раза пока.
Это пятка! :) Дите еще маленькое, пока вертлявое. У меня также было. Или прям по всему животу бугорок проходил, пяточка то есть. Так здорово! Эх. . А папаверина мож хватит уже? Чет долго вы.
шевеление плода. у меня так было
Мне кажется на таком сроке ребенок еще не очень вертится, просто толкается. Может матка в тонус входит..
Может и пятка, а может и тонус матки...
Это поход к врачу на консультацию!!!
Да, лучше проконсультируйтесь со специалистом.
Ребенок канешноже! Он на таком сроке очень маленький но уже полностью сформированный поэтому крутится как хочет! На более поздних сроках когда займет основное положение будут отдельные толчки, и вы сможете даже ручку или ножку увидеть)
привет. у меня беременность 23 недельки... это ребенок однозначно! и не думай даже, лучше тихонько погладь. и вовсе он не маленький уже 20 с лишним сантиметров в длинну.
Скорее всего это ребенок тебя пинает ножкой или пихает ручкой, может просто так повернуться и выставить пяточку, коленку, локоток или кулачок.
Это нормально не переживай, у меня такое же было.
Но навсякий случай скажи врачу чтобы не думалось.. .
Желаю удачи в родах...